Адвокат семей «Небесной Сотни»: У нас нет информации о причастности России к расстрелам на Майдане - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат семей «Небесной Сотни»: У нас нет информации о причастности России к расстрелам на Майдане

Читать в
Адвокат семей «Небесной Сотни» и потерпевших на Майдане Павел Дикань также заявил, что не верит в грузинских снайперов, а доказательств причастности РФ к расстрелам на Майдане нет

Об этом он заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«У нас нет таких доказательств (о причастности России к расстрелам — ред.). К тому же, в этой части мы не являемся стороной процесса, и у нас нет доступа к этим материалам. Но, насколько мне известно, даже если что-то и есть, то оно на данный момент еще не доведено до той стадии, когда это можно переводить уже в подозрение и обвинение», — рассказал Дикань.

При этом он раскритиковал информацию о грузинских снайперах.

«В Святошинском суде действительно продолжаются многочисленные попытки вбросов какой-то информации, которая ничем не подтверждается, кроме чьих-то утверждений. Как, например, история с «грузинскими снайперами». Причем дело даже не в том, что это фейк. Главное то, что будет происходить. В какой-то стране, с которой у Украины нет договора о выдаче, по видео будет установлена связь с некими людьми, которые скажут, что они приезжали и стреляли в правоохранителей. И суд должен принимать это во внимание, потому что эти люди будут под присягой», — заявил Дикань.

Ситуация в Киеве
США потребовали от Киева не тянуть с реформами и напомнили о майданеГосдепартамент в годовщину событий на Майдане в Киеве призывает Украину проводить реформы

Кроме того, адвокат посетовал на высылку из страны лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, который должен был опровергнуть информацию лиц, представившихся грузинскими снайперами.

«Того же Саакашвили, который должен был сказать, правда это или неправда, сейчас уже в Украине нет. И мы не можем понять, будет он или нет. Это может быть по видеосвязи, но выглядеть это будет уже не так, чем когда человек приходит и лично присутствует», — отметил адвокат.

Ранее итальянский журналист Жан Микалессин представил зрителям на канале Matrix Canale 5 свой документальный фильм, в котором трое граждан Грузии, принимавших непосредственное участие в Майдане рассказали о расстреле протестующих. Коба Неградзе, Залоги Кварацхелия, Александр Ревазишвили рассказали, как им приказали стрелять по майдановцам и как им принесли оружие такие люди как Владимир Парасюк и Сергей Пашинский. Позже грузинские снайперы дали интервью РИА Новости, в котором подтвердили сказанное ранее и сообщили, что по протестующим стрелял в том числе и Пашинский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала