WSJ: Трамп усомнился в мирном урегулировании на Ближнем Востоке и впал в "режим мести" - 24.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WSJ: Трамп усомнился в мирном урегулировании на Ближнем Востоке и впал в "режим мести"

© telegram ukr_2025_ruТрамп заявил, что рассчитывает на завершение украинского конфликта до конца своего президентского срока
Трамп заявил, что рассчитывает на завершение украинского конфликта до конца своего президентского срока - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Президент США Дональд Трамп всё больше разочаровывается в перспективах переговоров с Ираном и склоняется к продолжению военной кампании. Об этом 24 июля пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники
По данным издания, начиная операцию, Трамп рассчитывал завершить её за несколько недель, но конфликт затянулся.
"Президент находится в режиме мести по отношению к Тегерану и не видит хороших альтернатив продолжению ударов", — утверждают источники.
Советники опасаются, что война бьёт по рейтингу президента: растут цены, погибли уже более 10 американских военнослужащих, а позиции республиканцев на промежуточных выборах могут ухудшиться.
При этом два главных переговорщика — Стив Уиткофф и Джаред Кушнер — по-прежнему считают возможным достижение соглашения.
23 июля сенат США не поддержал резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что проблема не в отсутствии каналов связи, а в позиции Вашингтона.
О других новостях к началу этого дня — в ежедневном обзоре Драпатый ждал три года, чтобы оскорбить Россию в день назначения. Хроника событий на утро 24 июля
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала