https://ukraina.ru/20260519/rossiyskie-podrazdeleniya-nanesli-tochechnye-udary-po-obektam-zapadnee-dnepra-1079131920.html
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее Днепра
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее Днепра - 19.05.2026 Украина.ру
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее Днепра
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее реки Днепр, включая Черниговскую область, районы Коростеня, Кировограда и Кременчуга. Наиболее массированно был атакован город Днепропетровск. Об этом сообщил 19 мая телеграм-канал Украина.ру со ссылкой на фронтовую сводку канала "Рыбарь" за 18 мая
2026-05-19T00:14
2026-05-19T00:14
2026-05-19T00:14
украина.ру
днепр
черниговская область
кировоград
вооруженные силы украины
сво
спецоперация
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/19/1077139718_0:0:3064:1724_1920x0_80_0_0_92d86ac45d5d2b4fb35b13cb404dc58f.jpg
Телеграм-канал "Рыбарь" опубликовал фронтовую сводку за 18 мая. По данным сводки, российские подразделения нанесли точечные удары по объектам, расположенным западнее реки Днепр. Удары пришлись по Черниговской области, районам города Коростень (Житомирская область), городу Кировоград (ныне Кропивницкий) и городу Кременчуг (Полтавская область). Наиболее массированной атаке подвергся город Днепропетровск (ныне Днепр). На Сумском направлении продолжаются бои в районах Корчаковки, Юнаковки и Мирополья. После отражения атак противника Вооружённые силы Российской Федерации начали продвижение в сторону населённого пункта Запселье. На Константиновском направлении российские подразделения атакуют в Николаевке, стремясь отрезать снабжение украинских формирований в юго-западных районах Часова Яра. В самой Константиновке продолжаются городские бои малыми группами.Ранее уведомлялось, что группировка войск "Центр" активно наступает в районе города Доброполье с севера и востока. Если российские войска обойдут город с двух направлений, в котёл попадёт крупная группировка Вооружённых сил Украины (ВСУ).Разгром этого котла откроет путь к главной цели — линии обороны противника в Донбассе: города Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка. Также сообщалось о взятии Николаевки в районе Часова Яра, где идут достаточно жесткие бои на западных окраинах города. Это напрямую связано с основной новостью о сводке "Рыбаря", поскольку оба источника фиксируют единую оперативную обстановку: российские войска наносят удары по тыловым объектам и одновременно ведут наступательные действия на Сумском и Константиновском направлениях - Андрей Коц: Войска окружают Доброполье и готовятся к штурму главной линии обороны ВСУ.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
днепр
черниговская область
кировоград
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/19/1077139718_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_e0afebf4bbfcc67f11572417874904a3.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, днепр, черниговская область, кировоград, вооруженные силы украины, сво, спецоперация
Украина.ру, Днепр, Черниговская область, Кировоград, Вооруженные силы Украины, СВО, Спецоперация
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее Днепра
Российские подразделения нанесли точечные удары по объектам западнее реки Днепр, включая Черниговскую область, районы Коростеня, Кировограда и Кременчуга. Наиболее массированно был атакован город Днепропетровск. Об этом сообщил 19 мая телеграм-канал Украина.ру со ссылкой на фронтовую сводку канала "Рыбарь" за 18 мая
Телеграм-канал "Рыбарь" опубликовал фронтовую сводку за 18 мая. По данным сводки, российские подразделения нанесли точечные удары по объектам, расположенным западнее реки Днепр.
Удары пришлись по Черниговской области, районам города Коростень (Житомирская область), городу Кировоград (ныне Кропивницкий) и городу Кременчуг (Полтавская область).
Наиболее массированной атаке подвергся город Днепропетровск (ныне Днепр).
На Сумском направлении продолжаются бои в районах Корчаковки, Юнаковки и Мирополья.
После отражения атак противника Вооружённые силы Российской Федерации начали продвижение в сторону населённого пункта Запселье.
На Константиновском направлении российские подразделения атакуют в Николаевке, стремясь отрезать снабжение украинских формирований в юго-западных районах Часова Яра.
В самой Константиновке продолжаются городские бои малыми группами.
Ранее уведомлялось, что группировка войск "Центр" активно наступает в районе города Доброполье с севера и востока.
Если российские войска обойдут город с двух направлений, в котёл попадёт крупная группировка Вооружённых сил Украины (ВСУ).
Разгром этого котла откроет путь к главной цели — линии обороны противника в Донбассе: города Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка.
Также сообщалось о взятии Николаевки в районе Часова Яра, где идут достаточно жесткие бои на западных окраинах города.
Это напрямую связано с основной новостью о сводке "Рыбаря", поскольку оба источника фиксируют единую оперативную обстановку: российские войска наносят удары по тыловым объектам и одновременно ведут наступательные действия на Сумском и Константиновском направлениях - Андрей Коц: Войска окружают Доброполье и готовятся к штурму главной линии обороны ВСУ. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.