https://ukraina.ru/20260418/iranskie-voennye-prikazyvayut-kommercheskim-sudam-pokinut-ormuzskiy-proliv--1078043991.html
Иранские военные приказывают коммерческим судам покинуть Ормузский пролив
Иранские военные приказывают коммерческим судам покинуть Ормузский пролив - 18.04.2026 Украина.ру
Иранские военные приказывают коммерческим судам покинуть Ормузский пролив
Коммерческие суда получают радиосообщения от иранского военно-морского флота, приказывающие покинуть Ормузский пролив и запрещающие проход любых судов. Об этом 18 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
2026-04-18T14:49
2026-04-18T14:49
2026-04-18T14:49
украина.ру
дональд трамп
иран
сша
тегеран
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/05/14/1055164000_0:234:3092:1973_1920x0_80_0_0_93bcd40640f1647bb3336d965336f92e.jpg
Также Корпус стражей исламской революции открыл огонь по танкеру в районе Ормузского пролива, сообщает Clash Report.Ранее уведомлялось, что воздушное пространство Ирана останется закрытым для полетов российских авиакомпаний до 15 мая. При этом Ормузский пролив не перекрыт и не будет заблокирован. Коммерческие суда могут проходить через него под контролем Тегерана.Президент США Дональд Трамп заявил, что совсем недавно получил "довольно хорошие новости", связанные с ситуацией вокруг Ирана и на Ближнем Востоке, однако отказался раскрывать детали. Трамп также допустил возобновление боевых действий против Ирана: Иран впервые с 28 февраля частично открыл воздушное пространство для гражданской авиации. Рейсы в восточной части Исламской Республики и международные маршруты смогут использовать воздушное пространство страны.Разведка Корпуса стражей исламской революции задержала в провинциях Мазандаран, Керман и Восточный Азербайджан шпионские ячейки США, Израиля и Великобритании, готовившие военную агрессию и занимавшиеся вооружением, саботажем, контрабандой и организацией беспорядков. Иран пока не согласился на следующий раунд переговоров с США из-за морской блокады и чрезмерных требований - Воздушное пространство Ирана останется закрытым для полетов российских авиакомпаний до 15 мая.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
иран
сша
тегеран
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/05/14/1055164000_361:0:3092:2048_1920x0_80_0_0_cd6d6fa8173b688d096b9a2d77f5c573.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, дональд трамп, иран, сша, тегеран , новости
Украина.ру, Дональд Трамп, Иран, США, Тегеран , Новости
Иранские военные приказывают коммерческим судам покинуть Ормузский пролив
Коммерческие суда получают радиосообщения от иранского военно-морского флота, приказывающие покинуть Ормузский пролив и запрещающие проход любых судов. Об этом 18 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
Также Корпус стражей исламской революции открыл огонь по танкеру в районе Ормузского пролива, сообщает Clash Report.
Ранее уведомлялось, что воздушное пространство Ирана останется закрытым для полетов российских авиакомпаний до 15 мая.
При этом Ормузский пролив не перекрыт и не будет заблокирован. Коммерческие суда могут проходить через него под контролем Тегерана.
Президент США Дональд Трамп заявил, что совсем недавно получил "довольно хорошие новости", связанные с ситуацией вокруг Ирана и на Ближнем Востоке, однако отказался раскрывать детали.
Трамп также допустил возобновление боевых действий против Ирана:
"Может быть, я не стану продлевать режим прекращения огня... Так что вводится блокада, и нам, к сожалению, придется снова начать сбрасывать бомбы".
Иран впервые с 28 февраля частично открыл воздушное пространство для гражданской авиации.
Рейсы в восточной части Исламской Республики и международные маршруты смогут использовать воздушное пространство страны.
Разведка Корпуса стражей исламской революции задержала в провинциях Мазандаран, Керман и Восточный Азербайджан шпионские ячейки США, Израиля и Великобритании, готовившие военную агрессию и занимавшиеся вооружением, саботажем, контрабандой и организацией беспорядков.
Иран пока не согласился на следующий раунд переговоров с США из-за морской блокады и чрезмерных требований - Воздушное пространство Ирана останется закрытым для полетов российских авиакомпаний до 15 мая. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.