https://ukraina.ru/20260303/1076322877.html
США: религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом
США: религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом - 03.03.2026 Украина.ру
США: религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом
Президент США не начинал "священную войну", заверили в Белом доме, где уверены, что войну с Ираном нельзя так называть.
2026-03-03T18:57
2026-03-03T18:57
2026-03-03T18:58
украина.ру
новости
сша
иран
израиль
дональд трамп
владимир путин
пентагон
украина.ру
пропаганда
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103311/12/1033111285_0:38:720:443_1920x0_80_0_0_ee45d3adc1157dd2695202db42d0afb6.jpg
"Религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом", - констатировали авторы телеграм-канала, оценивая новые ценные указания из администрации президента США.Чиновники Белого дома уверены, что президент США Дональд Трамп не начинал "священную войну", а всего лишь дал приказ запустить "масштабную боевую операцию". Это следует из опубликованного пресс-релиза Белого дома.Западные СМИ сообщают, что администрация Трампа призывает не называть эту войну "войной" и употреблять это слово реже. В субботу, 28 февраля, министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил о нанесении "превентивных" ударов по Ирану. Вслед за этим президент США Дональд Трамп заявил о начале масштабной военной операции против Ирана, подчеркнув, что она направлена "на защиту американского народа путем устранения непосредственной угрозы". По его словам, деятельность Исламской республики "напрямую угрожает" США, их войскам, базам за рубежом и союзникам по всему миру.В результате военной операции погиб Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В связи с кончиной главы государства в Иране объявлен 40-дневный траур. Российская сторона выразила решительное осуждение произошедшего: президент Владимир Путин назвал случившееся циничным нарушением норм морали и международного права, а официальный представитель МИД РФ призвал стороны к немедленному прекращению огня и деэскалации конфликта, возложив ответственность за атаку на США и Израиль.Позднее представители Пентагона на закрытом брифинге для Конгресса США признали, что у американской разведки отсутствовали данные о планах Ирана нанести первый удар по американским войскам. Армия Израиля провела 3 марта первую наземную операцию в Иране.Ранее стало известно, что кроме рассказов о "новом крестовом походе" американским солдатам навязывали и культ личности нынешнего президента США - об этом сообщало издание Substack. По его данным, командующие рассказывали о том, что Трамп "помазан Иисусом", а операция в Иране — его миссия, чтобы "зажечь сигнальный огонь в Иране и вызвать Армагеддон". При этом в США уверены, что теократический режим нее у них, а в иранском государстве.Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Армия России наступает в зоне СВО, Иран отбивает атаки США и Израиля. Итоги 3 мартаВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
сша
иран
израиль
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103311/12/1033111285_40:0:680:480_1920x0_80_0_0_1ced05a4155e86a929666f56d6e001ec.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, сша, иран, израиль, дональд трамп, владимир путин, пентагон, украина.ру, пропаганда, информационная война, информационная безопасность, сми
Украина.ру, Новости, США, Иран, Израиль, Дональд Трамп, Владимир Путин, Пентагон, Украина.ру, пропаганда, информационная война, информационная безопасность, СМИ
США: религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом
18:57 03.03.2026 (обновлено: 18:58 03.03.2026) Президент США не начинал "священную войну", заверили в Белом доме, где уверены, что войну с Ираном нельзя так называть.
"Религиозный бред удобно соседствует с классическим канцеляризмом", - констатировали авторы телеграм-канала, оценивая новые ценные указания из администрации президента США.
Чиновники Белого дома уверены, что президент США Дональд Трамп не начинал "священную войну", а всего лишь дал приказ запустить "масштабную боевую операцию". Это следует из опубликованного пресс-релиза Белого дома.
Западные СМИ сообщают, что администрация Трампа призывает не называть эту войну "войной" и употреблять это слово реже.
В субботу, 28 февраля, министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил о нанесении "превентивных" ударов по Ирану. Вслед за этим президент США Дональд Трамп заявил о начале масштабной военной операции против Ирана, подчеркнув, что она направлена "на защиту американского народа путем устранения непосредственной угрозы". По его словам, деятельность Исламской республики "напрямую угрожает" США, их войскам, базам за рубежом и союзникам по всему миру.
В результате военной операции погиб Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В связи с кончиной главы государства в Иране объявлен 40-дневный траур. Российская сторона выразила решительное осуждение произошедшего: президент Владимир Путин назвал случившееся циничным нарушением норм морали и международного права, а официальный представитель МИД РФ призвал стороны к немедленному прекращению огня и деэскалации конфликта, возложив ответственность за атаку на США и Израиль.
Позднее представители Пентагона на закрытом брифинге для Конгресса США признали, что у американской разведки отсутствовали данные о планах Ирана нанести первый удар по американским войскам. Армия Израиля провела 3 марта первую наземную операцию в Иране.
Ранее стало известно, что кроме рассказов о "новом крестовом походе" американским солдатам навязывали и культ личности нынешнего президента США - об этом сообщало издание Substack. По его данным, командующие рассказывали о том, что Трамп "помазан Иисусом", а операция в Иране — его миссия, чтобы "зажечь сигнальный огонь в Иране и вызвать Армагеддон". При этом в США уверены, что теократический режим нее у них, а в иранском государстве.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.