https://ukraina.ru/20260212/porazhena-podstantsiya-i-aerodrom-vs-rf-udarili-po-ukraine-1075542488.html
Поражена подстанция и аэродром. ВС РФ ударили по Украине
Поражена подстанция и аэродром. ВС РФ ударили по Украине - 12.02.2026 Украина.ру
Поражена подстанция и аэродром. ВС РФ ударили по Украине
Российские военные утром в четверг продолжили наносить удары по территории противника, передает 12 февраля телеграм-канал Украина.ру Украина.ру, 12.02.2026
2026-02-12T07:21
2026-02-12T07:21
2026-02-12T07:21
россия
днепропетровск
украина
украина.ру
вооруженные силы украины
сво
спецоперация
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/0c/17/1059888948_0:0:2237:1259_1920x0_80_0_0_428acba75dc6620882268ef344b365ff.jpg
Российские военные утром в четверг продолжили наносить удары по территории противника, передает 12 февраля телеграм-канал Украина.ру"Ещё один ракетный удар нанесён по целям в Лозовой Харьковской области. <...> Кроме того, ударные беспилотники продолжают атаковать цели в Днепропетровске, поражают объекты в Броварах Киевской области. <...> В Запорожской области "Искандер", вероятно, поразил подстанцию 750 кВ "Запорожская" возле Вольнянска", - перечислили в постах канала.Кроме прочего, в Одессе российские "Герани" поразили территорию аэродрома "Школьный".ВС РФ нанесли не менее десяти ударов в момент подготовки к запуску дальнобойных беспилотников по южным регионам России.Территория вокруг аэродрома оцеплена, к месту ударов прибыли экстренные службы, фиксировалось прибытие машин скорой помощи. Данные о последствиях уточняются.Несколькими часами ранее мы писали, что ночью россияне атаковали объекты противника в Одесской области. "Герани" работали по целям в порту и других районах города, сообщалось о многочисленных взрывах и пожарах, а также о проблемах с электричеством.После полуночи потоком пошли сообщения об ударах по Киевской области и Киеву, а также по Днепропетровской области и Днепропетровску. По целям в этих регионах одновременно работали "Герани" и ракеты, в том числе "Искандеры".По информации с мест, удары были нанесены по Киевским ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4, а также по Приднепровской ГЭС в Днепропетровске, по целям в Павлограде, Васильковке и Новомосковске Днепропетровской области.Кроме того, ВС РФ атаковали цели в Харьковской (Изюм, Лозовая) области и объекты противника на временно оккупированной ВСУ территории Запорожской области.Подробнее - в материале Комбинированные атаки Киева и Днепропетровска. Сводка ночных ударов ВС РФ по целям на Украине на 4:00 на сайте Украина.ру.
россия
днепропетровск
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e8/0c/17/1059888948_182:0:2014:1374_1920x0_80_0_0_3e5ac478c877e73a981695bf5179ce14.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
россия, днепропетровск, украина, украина.ру, вооруженные силы украины, сво, спецоперация
Россия, Днепропетровск, Украина, Украина.ру, Вооруженные силы Украины, СВО, Спецоперация
Российские военные утром в четверг продолжили наносить удары по территории противника, передает 12 февраля телеграм-канал Украина.ру
"Ещё один ракетный удар нанесён по целям в Лозовой Харьковской области. <...> Кроме того, ударные беспилотники продолжают атаковать цели в Днепропетровске, поражают объекты в Броварах Киевской области. <...> В Запорожской области "Искандер", вероятно, поразил подстанцию 750 кВ "Запорожская" возле Вольнянска", - перечислили в постах канала.
Кроме прочего, в Одессе российские "Герани" поразили территорию аэродрома "Школьный".
ВС РФ нанесли не менее десяти ударов в момент подготовки к запуску дальнобойных беспилотников по южным регионам России.
Территория вокруг аэродрома оцеплена, к месту ударов прибыли экстренные службы, фиксировалось прибытие машин скорой помощи. Данные о последствиях уточняются.
Несколькими часами ранее мы писали, что ночью россияне атаковали объекты противника в Одесской области. "Герани" работали по целям в порту и других районах города, сообщалось о многочисленных взрывах и пожарах, а также о проблемах с электричеством.
После полуночи потоком пошли сообщения об ударах по Киевской области и Киеву, а также по Днепропетровской области и Днепропетровску. По целям в этих регионах одновременно работали "Герани" и ракеты, в том числе "Искандеры".
По информации с мест, удары были нанесены по Киевским ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4, а также по Приднепровской ГЭС в Днепропетровске, по целям в Павлограде, Васильковке и Новомосковске Днепропетровской области.
Кроме того, ВС РФ атаковали цели в Харьковской (Изюм, Лозовая) области и объекты противника на временно оккупированной ВСУ территории Запорожской области.