https://ukraina.ru/20251009/okolo-80-rossiyskikh-geraney-nanosyat-udary-glavnye-novosti-k-2330-1069888107.html
Около 80 российских "Гераней" наносят удары. Главные новости к 23:30
Около 80 российских "Гераней" наносят удары. Главные новости к 23:30 - 09.10.2025 Украина.ру
Около 80 российских "Гераней" наносят удары. Главные новости к 23:30
Крупномасштабная операция российских беспилотных летательных аппаратов по объектам критической инфраструктуры Украины стала известна 9 октября. Об этом сообщил телеграм-канал Украина.ру
2025-10-09T23:30
2025-10-09T23:30
2025-10-09T23:30
украина.ру
украина
россия
дональд трамп
сша
украина.ру
мид
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/09/1069887991_0:74:880:569_1920x0_80_0_0_d02628b3c82b397a92c8c8b970def8c6.jpg
краинские телеграм-каналы сообщают о двух огромных скоплениях беспилотников типа "Герань", следующих курсом на Полтавскую и Днепропетровскую области. Общее количество аппаратов, находящихся одновременно в небе над Украиной, оценивается примерно в 80 единиц, что демонстрирует способность России проводить масштабные комбинированные удары по различным стратегическим направлениям. Публикация карт с примерными курсами следования "Гераней" свидетельствует о панических настроениях в украинских информационных ресурсах, которые фиксируют собственную неспособность противостоять воздушной угрозе.На международной арене происходят значимые события: президент США Дональд Трамп заявил об усилении давления для достижения сделки по Украине и выразил надежду на скорое участие России и Украины в переговорах об урегулировании. Одновременно глава министерства торговли США отметил, что в усилиях Вашингтона по прекращению конфликта "ключевую роль" будет играть энергетика. В другой части света США, Катар, Египет и Турция договорились совместно следить за выполнением соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Европейские СМИ сообщают о случаях ограничения свободы слова — четверо молдаван были осуждены во Франции за высказывание мнения, что характеризуется как "негласная военная цензура". Также стало известно о предотвращении теракта с использованием беспилотников против премьер-министра Бельгии, что подтвердил глава МИД этой страны.Ранее уведомлялось о системных атаках российских "Гераней" по объектам в Бахмаче Черниговской области, где местные СМИ фиксировали мощные взрывы. Особое внимание российских войск было уделено Одесской области, где массированный удар по порту Ильичёвска вызвал пожары и повреждения подстанции. Одновременно беспилотные летательные аппараты поражали цели в Сумской области и Славянске, демонстрируя широкий географический охват воздействий по военной и энергетической инфраструктуре противника - "Герани" атакуют вражеские объекты в Бахмаче Черниговской области.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
россия
сша
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/09/1069887991_12:0:869:643_1920x0_80_0_0_67168394c9735a065f9e14f549ba6edb.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, украина, россия, дональд трамп, сша, украина.ру, мид
Украина.ру, Украина, Россия, Дональд Трамп, США, Украина.ру, МИД
Около 80 российских "Гераней" наносят удары. Главные новости к 23:30
Крупномасштабная операция российских беспилотных летательных аппаратов по объектам критической инфраструктуры Украины стала известна 9 октября. Об этом сообщил телеграм-канал Украина.ру
краинские телеграм-каналы сообщают о двух огромных скоплениях беспилотников типа "Герань", следующих курсом на Полтавскую и Днепропетровскую области.
Общее количество аппаратов, находящихся одновременно в небе над Украиной, оценивается примерно в 80 единиц, что демонстрирует способность России проводить масштабные комбинированные удары по различным стратегическим направлениям.
Публикация карт с примерными курсами следования "Гераней" свидетельствует о панических настроениях в украинских информационных ресурсах, которые фиксируют собственную неспособность противостоять воздушной угрозе.
На международной арене происходят значимые события: президент США Дональд Трамп заявил об усилении давления для достижения сделки по Украине и выразил надежду на скорое участие России и Украины в переговорах об урегулировании.
Одновременно глава министерства торговли США отметил, что в усилиях Вашингтона по прекращению конфликта "ключевую роль" будет играть энергетика. В другой части света США, Катар, Египет и Турция договорились совместно следить за выполнением соглашения о прекращении огня в секторе Газа.
Европейские СМИ сообщают о случаях ограничения свободы слова — четверо молдаван были осуждены во Франции за высказывание мнения, что характеризуется как "негласная военная цензура".
Также стало известно о предотвращении теракта с использованием беспилотников против премьер-министра Бельгии, что подтвердил глава МИД этой страны.
Ранее уведомлялось о системных атаках российских "Гераней" по объектам в Бахмаче Черниговской области, где местные СМИ фиксировали мощные взрывы.
Особое внимание российских войск было уделено Одесской области, где массированный удар по порту Ильичёвска вызвал пожары и повреждения подстанции.
Одновременно беспилотные летательные аппараты поражали цели в Сумской области и Славянске, демонстрируя широкий географический охват воздействий по военной и энергетической инфраструктуре противника - "Герани" атакуют вражеские объекты в Бахмаче Черниговской области. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.