Дмитрий Краснов об ультиматуме Трампа: Хотите новых санкций против России? Заплатите Венгрии за нефть - 27.09.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Краснов об ультиматуме Трампа: Хотите новых санкций против России? Заплатите Венгрии за нефть

© Фото : sila-rus.ruДмитрий Краснов интервью
Дмитрий Краснов интервью - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Читать в
ДзенTelegram
Своих денег на войну с Россией Украине хватит до вечера, а западных – на десятилетия. А вот Трамп, убедившись, что Россия не собирается отступать от буквы Конституции и сдавать территории, счёл это за слабость
Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал кандидат исторических наук, эксперт Госдумы Дмитрий Краснов.
Ранее Дональд Трамп выступил на Генассамблее ООН по вопросу Украины и применения санкций в отношении России, а также упомянул тему российских самолетов над странами НАТО, а после встречи с Зеленским президент США написал пост о победе Украины.
— Дмитрий Анатольевич, Трамп утверждает, что Украина при помощи ЕС сможет отвоевать всю свою территорию. Следует ли из этого, что США считают возможной победу Украины? Или Трамп троллит Зеленского?
– Чтобы понять Трампа советую почитать его книги. Он вполне цинично признаётся, что для успеха переговоров нужно блефовать – понять, что важно для визави и сделать вид, что эта ценность в ваших руках. Убедившись, что Россия не собирается отступать от буквы Конституции и сдавать территории, он счёл что это и есть ахиллесова пята.
— Трамп также обозвал Россию "бумажным тигром", отметив, что она находится в плохом экономическом положении. Как нам воспринимать слова Трампа о России?
— Мы и без Трампа знаем, какие у нас проблемы и не отрицаем их, а стараемся решить. Но, как говорил товарищ Сталин, "Критика контрреволюционера является тоже критикой", то есть указанием на ошибки и недочёты. Только вот критика контрреволюционера направлена на создание внутренних сомнений и распрей.
Поэтому предлагаю выслушать Трампа, пожать плечами и продолжить заниматься своими делами, пока он придумывает, что бы ещё ляпнуть.
И, кстати, я не удивлён, что Трамп, как и весь Запад, в ужасе. Они, бедолаги, санкциями против нас свои экономики на бок завалили, а Россия всё живёт и развивается. Что же до связи с конфликтом на Украине, то, напомню, первые санкции Запада против России зафиксированы в 1137 году. Тогда "наши западные партнёры" запретили поставку продуктов питания в Великий Новгород. С тех пор и бьются, но тщетно.
Дмитрий Краснов
Дмитрий Краснов: кто онКандидат исторических наук, эксперт Госдумы, почетный адвокат России
— А на Украине с экономикой всё хорошо? Всё отлично с армией?!
— С экономикой – "отлично". Её нет. То есть собственной экономики у Украины нет. Если Россия наращивала суверенитет, самостоятельность, независимость, то Украина бегом бежала от суверенитета, сдавая созданное ещё в советские времена народное хозяйство Западу. И теперь это ЧОП "анти-Россия", который сам по себе нежизнеспособен нисколько – его экипируют и кормят наниматели. И трусы натовские, и сухпаёк натовский, и ружьё. Пока снабжают регулярно – живут.
И, собственно, это ответ на второй вопрос, хорошо ли с армией. Западное оружие и экипировка сами по себе атаковать Россию не могут, к ним нужно приложить пушечное мясо. Тем самым, кстати, снизив издержки Запада на содержание Украины. Вот Зеленский и конвертирует жизни соотечественников в профиты.
— На какое время Киеву хватит денег на ведение войны?
— Своих денег – до вечера. Западных – на десятилетия.
— США будут тратить свои деньги на Украину, или же бесплатно передавать ВСУ оружие?
— США будут зарабатывать. Делать оружие и продавать НАТО, Европе, Украине. Все деньги, которые будут выделены как бы Украине, попадут в карманы друзей Трампа.
— Трамп возлагает на Европу и НАТО основную тяжесть поддержки Украины. Это можно трактовать как признание их роли? Или все-таки тут больше стремления переложить финансовое и военное бремя с США на союзников?
— И финансовое бремя переложить, и ещё заработать на этом. Идеальная позиция.
— Недавно Трамп говорил, что у Киева в конфликте с Россией на руках плохие карты и Зеленскому нужно соглашаться на мирный договор, пусть и с утратой территорий. Теперь же Трамп изменил риторику. Но в период времени между этими заявлениями ничего принципиально важного, меняющего баланс сил, не происходило. И все-таки, с какой целью тогда, на ваш взгляд, Трамп так изменил риторику?
— Еще раз отошлю к его откровениям, изложенным в книгах. Это его манера ведения переговоров. Плюс, конечно, неизбежные старческие изменения психики. Маразм, проще говоря. Поговорил с Путиным – транслирует позицию России. Поговорил с Зеленским – цитирует его слова. Этакое некритическое восприятие.
Плюс, конечно, повторюсь, наиважнейший интерес – финансовый. Бизнес для бизнесмена – прежде всего.
— А не связано ли такое поведение Трампа с тем, что у него сейчас идёт война в Конгрессе и ему не до Украины, ему нужна пауза хотя бы на месяц, чтобы решить внутренние проблемы? Впереди Трампа ждёт внутренняя война с демократами в Конгрессе за бюджет и за президентские полномочия – от этого будет зависеть его собственное будущее.
— Война Трампа против Америки и Америки против Трампа закончится только летально – либо Америка погибнет, либо Трамп помрёт. Он же не с президентства своего начал эту войну, он грабил свою страну всю сознательную жизнь. И оставив Овальный кабинет продолжит в том же духе. Это битва длинною в жизнь. И, конечно, Америка не умрёт вперёд Трампа.
Получается, передышка американскому президенту не нужна, не поможет она решить внутренних проблем.
© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанкТрамп и Зеленский встретились в ООН
Трамп и Зеленский встретились в ООН - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Трамп и Зеленский встретились в ООН
— 25 сентября Зеленский выступил с намеком об угрозе ракетных ударов по Москве. Он заявил, что чиновники РФ должны выучить места бомбоубежищ, а также сказал, что якобы Трамп одобрил удары по России. Ранее Трамп запрещал Зеленскому использовать ракеты США и нацеливание ракет с помощью американских военных спутников для ударов по международнопризнанной территории России. Означает ли последнее заявление Зеленского, что Трамп в разговоре с ним снял такой запрет?
— Такой запрет снимается не словами, а целым рядом распоряжений по военному ведомству. Слова же "утреннего Трампа" и "вечернего Трампа" могут быть диаметрально противоположными, он это ежедневно демонстрирует.
Что же до ударов по "старым территориям", то они не прекращались.
— Ожидать ли после слов Зеленского закрытых консультаций России и США на тему того, будут ли спутники США давать ВСУ координаты прицела на российские города?
— Уверен, что с самого начала конфликта наша дипломатия работает в поте лица. Да, в публичной сфере – полная заморозка, но контакты идут и приносят свои результаты. Разумеется, дипломаты пытаются донести до "заокеанских партнёров" информацию о всех рисках для США в случае опрометчивых решений.
— Кстати! На этой неделе в сети активно говорили о заговоре в окружении Зеленского. Правительство, как сообщается, может возглавить первый вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров. Возможна ли смена власти на Украине?
— Не очень понимаю механизм, который сделает смену президента без выборов легитимной. А выборами пока на Украине не пахнет.
— В НАТО нет единства — страны открыто противоречат друг другу в вопросе ответа России на тему заявленного ими нарушения воздушного пространства стран. Эстония и Польша требуют от НАТО дать убедительный ответ на якобы российские угрозы, а Макрон призывает к осторожному подходу. Что значат такие противоречия внутри НАТО?
— Опять и снова – перетягивание финансового одеяла. Захребетники с нулевыми экономиками хотят развести кормильцев на новые плюшки, а доноры не спешат делиться – после проделок Трампа им самим не хватает.
— Интересно ваше мнение на тему того, что Трамп в свою очередь обещал, что поговорит с “другом Орбаном” и последний “прекратит покупать российскую нефть”. В свою очередь, госсекретарь Рубио отметил, что США не собираются вводить новые санкции против России, пока Европа покупает ее нефть и газ.
— Помните, как в 2023-м Орбан блокировал финансирование Украины? Тогда кто-то видел в нём "друга России". А он просто выкручивал руки Европе, добиваясь преференций для Венгрии. Сейчас ситуация похожая.
Орбан легко откажется от нефти из России, если кто-то даст ему нефть в тех же объёмах и по той же цене. И тут вся заварушка вокруг поставок нефти в Европу становится полностью прозрачной – США опять хотят "обуть" ЕС, как обули с газом. Считайте, что ультиматум из-за океана звучит так: "Хотите новых санкций против России? Заплатите Венгрии за нефть".
© Фото : Пресс-служба президента Украины
   - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Разворот Дональда Трампа над Атлантикой выглядит почти по-примаковски. За последние несколько суток я услышал максимально широкий спектр комментариев о встрече Трампа и Зеленского на полях Генассамблеи ООН в Вашингтоне. Об это в материале Разворот Трампа на 180 градусов? Конечно нет!
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала