Лига Чемпионов впервые за 20 лет пройдёт без Украины

© telegram ukr_2025_ru
Лига Чемпионов впервые за 20 лет пройдёт без Украины, сообщает телеграм-канал Украина.ру
Впервые за два десятилетия в групповом этапе Лиги чемпионов не сыграет ни один украинский клуб. Киевское «Динамо» вылетело ещё на стадии квалификации, а низкий коэффициент страны оставил Украину всего с одной путёвкой.
Футбол в Незалежной стремительно деградирует: легионеры бегут, талантливые игроки уезжают, матчи проходят без зрителей и нормальной инфраструктуры.
Зато украинские игроки найдут себе место в чужих клубах — от «Реала» до «Арсенала».
"Символично: Украина как страна европейскому футболу не нужна, но в роли спортивных "гастарбайтеров" её футболисты ещё пригождаются", — комментирует новость телеграм-канал Украина.ру.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.
Подписывайся на

![Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо] Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо]](https://cdnn1.ukraina.ru/img/103191/60/1031916061_148:0:752:604_80x0_80_0_0_65d294ded7b9d13bffae10e5e8b91c09.jpg)


