https://ukraina.ru/20250820/troe-likvidirovany-v-bryanskoy-oblasti-presechena-deyatelnost-drg-kotoruyu-kurirovalo-gur-ukrainy-1067314127.html
"Трое ликвидированы": в Брянской области пресечена деятельность ДРГ, которую курировало ГУР Украины
"Трое ликвидированы": в Брянской области пресечена деятельность ДРГ, которую курировало ГУР Украины - 20.08.2025 Украина.ру
"Трое ликвидированы": в Брянской области пресечена деятельность ДРГ, которую курировало ГУР Украины
В Брянской области российские силовики выявили и пресекли деятельность ДРГ Службы спецопераций Украины, сообщили в пресс-службе ФСБ
2025-08-20T11:46
2025-08-20T11:46
2025-08-20T11:46
украина.ру
фсб
дрг
теракт
террорист
гур моу
брянская область
новости
главные новости
новости россии
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/01/0e/1060238228_0:0:1624:914_1920x0_80_0_0_c334be9e88440427dbb0ae3d54008247.jpg
Сотрудниками ФСБ была выявлена и пресечена деятельность ДРГ, состоящей из кадровых сотрудников Службы специальных операций (ССО), курируемой ГУР Минобороны Украины, планировавшей совершить диверсии и теракты на объектах транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении ведомства.Контроль и обучение ДРГ осуществлялись при непосредственном участии сотрудников западных спецслужб на Украине, а также в Литве, Эстонии и Норвегии, уточнили в пресс-службе ФСБ."В ходе оперативно-боевых мероприятий трое диверсантов ликвидированы и трое задержаны. С места боестолкновения изъяты: шесть автоматических штурмовых винтовок производства США с приборами для бесшумной стрельбы, 16 кг пластичного взрывчатого вещества чешского производства и средства инициирования, большое количество гранат и патронов натовского образца, а также радиостанция для поддержания связи с руководством ГУР МОУ", — сообщили в пресс-службе.Задержанные дают признательные показания о причастности к подрывам в сентябре 2024 года железнодорожной дороги в Новооскольском районе Белгородской области и подготовке к другим терактам на территории РФ."Следственным отделом УФСБ России по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 281 ("Приготовление к диверсии") УК России, решается вопрос об избрании членам ДРГ меры пресечения - заключение под стражу", — говорится в сообщении.Больше важных новостей в утреннем обзоре: "Шанс на урегулирование, провалы ВСУ, торговля детьми. Главное на Украине на утро 20 августа".Следите за новостями на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250818/1067176728.html
брянская область
белгородская область
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/01/0e/1060238228_21:0:1398:1033_1920x0_80_0_0_544535417ff0f614cc01d886a7b8bc80.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, фсб, дрг, теракт, террорист, гур моу, брянская область, новости, главные новости, новости россии, белгородская область, железная дорога, терроризм, главное управление разведки украины (гур)
Украина.ру, ФСБ, ДРГ, теракт, террорист, ГУР МОУ, Брянская область, Новости, Главные новости, новости России, Белгородская область, железная дорога, терроризм, Главное управление разведки Украины (ГУР)
"Трое ликвидированы": в Брянской области пресечена деятельность ДРГ, которую курировало ГУР Украины
В Брянской области российские силовики выявили и пресекли деятельность ДРГ Службы спецопераций Украины, сообщили в пресс-службе ФСБ
Сотрудниками ФСБ была выявлена и пресечена деятельность ДРГ, состоящей из кадровых сотрудников Службы специальных операций (ССО), курируемой ГУР Минобороны Украины, планировавшей совершить диверсии и теракты на объектах транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении ведомства.
Контроль и обучение ДРГ осуществлялись при непосредственном участии сотрудников западных спецслужб на Украине, а также в Литве, Эстонии и Норвегии, уточнили в пресс-службе ФСБ.
"В ходе оперативно-боевых мероприятий трое диверсантов ликвидированы и трое задержаны. С места боестолкновения изъяты: шесть автоматических штурмовых винтовок производства США с приборами для бесшумной стрельбы, 16 кг пластичного взрывчатого вещества чешского производства и средства инициирования, большое количество гранат и патронов натовского образца, а также радиостанция для поддержания связи с руководством ГУР МОУ", — сообщили в пресс-службе.
Задержанные дают признательные показания о причастности к подрывам в сентябре 2024 года железнодорожной дороги в Новооскольском районе Белгородской области и подготовке к другим терактам на территории РФ.
"Следственным отделом УФСБ России по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 281 ("Приготовление к диверсии") УК России, решается вопрос об избрании членам ДРГ меры пресечения - заключение под стражу", — говорится в сообщении.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.