https://ukraina.ru/20250730/1066177411.html
Партия Зеленского анонсировала теракты на антикоррупционных митингах
Партия Зеленского анонсировала теракты на антикоррупционных митингах - 30.07.2025 Украина.ру
Партия Зеленского анонсировала теракты на антикоррупционных митингах
Теракты на проходящих по всей Украине антикоррупционных митингах готовятся. Об этом заявил представитель украинской партии "Слуга народа", сообщает 30 июля телеграм-канал Украина.ру
2025-07-30T18:42
2025-07-30T18:42
2025-07-30T18:42
украина.ру
новости
украина
россия
киев
владимир зеленский
набу
сап
слуга народа
лжетерроризм
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e6/08/03/1037257183_76:104:1560:938_1920x0_80_0_0_01b4633a5aabcdf91b0c374b6bb04db6.jpg
Депутат президентской партии "Слуга Народа" Дмитрий Чёрный публично заявил, что Россия якобы готовит теракты на митингах.Чёрный даже обратился к МВД и СБУ с призывом устанавливать рамки металлоискателей на входе и не приводить детей на акции.Владимир Зеленский 22 июля провёл через парламент (ВРУ) законопроект о лишении независимого статуса Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). За это проголосовало парламентское большинство - 263 нардепа (в том числе президентская фракция "Слуга народа"), объявивших после этого об уходе на каникулы до конца августа.Подписав этот закон, Зеленский фактически подчинил себе НАБУ и САП через подчинённый ему же офис генпрокурора. Вечером 22 июля на Украине прошли митинги против ограничения полномочий антикоррупционных органов. Протестные акции состоялись в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Сумах, Черновцах, Львове и Тернополе. В последующие дни география протестных выступлений расширилась.Недовольство действиями Зеленского выразили в Евросоюзе. Как сообщило агентство Bloomberg, лидеры ЕС расценили происходящее как серьёзную неудачу в стремлении Украины к западной интеграции. Закон о НАБУ и САП может помешать долгосрочным переговорам о вступлении в ЕС и поставить под угрозу будущее финансирование военных действий Украины. Как заявил агентству один из евробюрократов, этот шаг Зеленского стал его самой большой ошибкой с момента вступления в должность в 2019 году.После этого в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о возвращении НАБУ и САП их прежних полномочий. Появились сообщения об экстренном отзыве нардепов с каникул.Под давлением Запада и начавшихся протестных акций Зеленский 24 июля заявил о согласовании текста нового законопроекта по НАБУ и САП. Отозванным парламентариям представили новый законопроект президентского офиса, однако нардепы не собрали кворум для обсуждения этого документа. Тем временем выяснилось, что Задержанный детектив НАБУ подобрался вплотную к Зеленскому Следите за новостями на сайте Украина.ру.
украина
россия
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e6/08/03/1037257183_212:101:1284:905_1920x0_80_0_0_925a3300ded1221000917c2ea609892a.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, украина, россия, киев, владимир зеленский, набу, сап, слуга народа, лжетерроризм, терроризм, русофобия, пропаганда, провокация, коррупция, антикоррупционеры, акции протеста
Украина.ру, Новости, Украина, Россия, Киев, Владимир Зеленский, НАБУ, САП, Слуга народа, лжетерроризм, терроризм, Русофобия, пропаганда, провокация, коррупция, антикоррупционеры, акции протеста
Партия Зеленского анонсировала теракты на антикоррупционных митингах
Теракты на проходящих по всей Украине антикоррупционных митингах готовятся. Об этом заявил представитель украинской партии "Слуга народа", сообщает 30 июля телеграм-канал Украина.ру
Депутат президентской партии "Слуга Народа" Дмитрий Чёрный публично заявил, что Россия якобы готовит теракты на митингах.
Чёрный даже обратился к МВД и СБУ с призывом устанавливать рамки металлоискателей на входе и не приводить детей на акции.
Владимир Зеленский 22 июля провёл через парламент (ВРУ) законопроект о лишении независимого статуса Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). За это проголосовало парламентское большинство - 263 нардепа (в том числе президентская фракция "Слуга народа"), объявивших после этого об уходе на каникулы до конца августа.
Подписав этот закон, Зеленский фактически подчинил себе НАБУ и САП через подчинённый ему же офис генпрокурора. Вечером 22 июля на Украине прошли митинги против ограничения полномочий антикоррупционных органов. Протестные акции состоялись в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Сумах, Черновцах, Львове и Тернополе. В последующие дни география протестных выступлений расширилась.
Недовольство действиями Зеленского выразили в Евросоюзе. Как сообщило агентство Bloomberg, лидеры ЕС расценили происходящее как серьёзную неудачу в стремлении Украины к западной интеграции. Закон о НАБУ и САП может помешать долгосрочным переговорам о вступлении в ЕС и поставить под угрозу будущее финансирование военных действий Украины. Как заявил агентству один из евробюрократов, этот шаг Зеленского стал его самой большой ошибкой с момента вступления в должность в 2019 году.
После этого в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о возвращении НАБУ и САП их прежних полномочий. Появились сообщения об экстренном отзыве нардепов с каникул.
Под давлением Запада и начавшихся протестных акций Зеленский 24 июля заявил о согласовании текста нового законопроекта по НАБУ и САП. Отозванным парламентариям представили новый законопроект президентского офиса, однако нардепы не собрали кворум для обсуждения этого документа.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.