https://ukraina.ru/20250719/1065526577.html
Под временной оккупацией — жители Покровска ждут освобождения
Под временной оккупацией — жители Покровска ждут освобождения - 19.07.2025 Украина.ру
Под временной оккупацией — жители Покровска ждут освобождения
Жители Покровска, российского города ДНР, находящегося под временной оккупацией ВСУ, ждут освобождения. Об этом 18 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-07-19T00:48
2025-07-19T00:48
2025-07-19T00:48
новости
донецкая народная республика
вооруженные силы украины
сво
покровск/красноармейск
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://ukraina.ru/i/ukraina_soc_2072x1166.png
Несмотря на близость фронта, в городе остаётся около полутора тысяч гражданских, которые осознанно отказались от эвакуации. Эти люди ждут российскую армию и воссоединения со своей Родиной. В городе повсеместно видны пророссийские граффити, что, несомненно, злит находящихся там "захистников", понимающих, что настоящие защитники этих жителей в город придут тогда, когда они будут убегать из него.Ранее сообщалось, что под Покровском критически сократилось число безопасных путей снабжения для ВСУ. Речь идет о северном направлении через Родинское и западное — по трассе Е50. Второстепенные просёлочные дороги остаются крайне опасными для перемещения техники и личного состава.Военные эксперты указывают, что в случае перекрытия российскими войсками северного направления через Родинское, украинская группировка в районе Покровска окажется под угрозой оперативного окружения. Это создаст условия для прорыва российских сил в сторону Константиновки и дальнейшего развития наступления в направлении Днепропетровской области. В перспективе такая ситуация может привести к изоляции Славянска и Краматорска.Российские подразделения продолжают развивать наступление на Константиновском и Южно-Донецком направлениях: расширяют зоны контроля, закрепляются в новых лесополосах, берут под контроль ключевые проходы и вклиниваются в оборону противника.Следите за новостями на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250718/pokrovsk-sumy-kupyansk-kakoy-iz-etikh-gorodov-padt-pervym-norin-dal-rasklad-po-frontu-i-ne-tolko--1065502647.html
донецкая народная республика
покровск/красноармейск
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, донецкая народная республика, вооруженные силы украины, сво, покровск/красноармейск
Под временной оккупацией — жители Покровска ждут освобождения
Жители Покровска, российского города ДНР, находящегося под временной оккупацией ВСУ, ждут освобождения. Об этом 18 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
Несмотря на близость фронта, в городе остаётся около полутора тысяч гражданских, которые осознанно отказались от эвакуации. Эти люди ждут российскую армию и воссоединения со своей Родиной.
В городе повсеместно видны пророссийские граффити, что, несомненно, злит находящихся там "захистников", понимающих, что настоящие защитники этих жителей в город придут тогда, когда они будут убегать из него.
Ранее сообщалось, что
под Покровском критически сократилось число безопасных путей снабжения для ВСУ. Речь идет о северном направлении через Родинское и западное — по трассе Е50. Второстепенные просёлочные дороги остаются крайне опасными для перемещения техники и личного состава.
Военные эксперты указывают, что в случае перекрытия российскими войсками северного направления через Родинское, украинская группировка в районе Покровска окажется под угрозой оперативного окружения. Это создаст условия для прорыва российских сил в сторону Константиновки и дальнейшего развития наступления в направлении Днепропетровской области. В перспективе такая ситуация может привести к изоляции Славянска и Краматорска.
Российские подразделения продолжают развивать наступление на
Константиновском и
Южно-Донецком направлениях: расширяют зоны контроля, закрепляются в новых лесополосах, берут под контроль ключевые проходы и вклиниваются в оборону противника.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.