ВС РФ ударили по энергетике Украины и сорвали переброску резервистов - Минобороны - 11.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ ударили по энергетике Украины и сорвали переброску резервистов - Минобороны

© Владимир Сальдо телеграм-канал
Читать в
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, сообщили 11 апреля в Минобороны РФ
Удар был нанесён в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России. ВС РФ использовали для удара высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотники.
"Цели удара достигнуты. Все объекты поражены", - подчеркнули в МО РФ.
В результате удара нарушена работа украинских предприятий военной промышленности, сорваны переброски резервов в районы боевых действий, а также затруднено снабжение топливом подразделений и воинских частей ВСУ.
ПАО "Центрэнерго" сообщило, что уничтожено 100 процентов генерации.
В частности, российские войска полностью разрушили Трипольскую тепловую электрическую станцию в Киевской области. Никто из сотрудников предприятия, которые находились на смене, не пострадал.
Трипольская тепловая электрическая станция была крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области Украины.
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
"Чёрный день в истории "Центрэнерго": на Украине заявили о потере 100% генерацииПАО "Центрэнерго" потеряло 100 процентов генерации. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в соцсети Facebook*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала