"Раньше о таком вслух нельзя было и сказать": итальянцы обсуждают отказ Украины от территорий - 09.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Раньше о таком вслух нельзя было и сказать": итальянцы обсуждают отказ Украины от территорий

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Читать в
Итальянские СМИ впервые заговорили о территориальных уступках Украины для завершения конфликта, заявил итальянский журналист и политолог Сандро Тети в программе "Открытый эфир"
Ранее он посетил Донбасс. Журналистка поинтересовалась, смог ли политолог донести до итальянской аудитории, что на самом деле происходит, или машина цензуры подавила это.
Тети отметил, что в итальянских СМИ наблюдался "разгул русофобии". При этом подавляющее большинство итальянцев выступает против поставок оружия Украине.

"Подавляющее большинство итальянцев, говорят о том, что надо, чтобы война закончилась путём переговоров и обязательно часть территории Украины отошли России. Раньше вслух это нельзя было произносить", - заявил итальянский политолог.

По словам Тети, многие итальянцы также осознали, что Россия никогда не может проиграть.
При этом, отмечает журналист, многие люди "наивно думали", что Украина может выиграть в ходе так называемого контрнаступления. Однако военные знали суть дела с самого начала. Сейчас всё изменилось коренным образом.
СМИ действительно впервые говорят: "Да, надо пожертвовать частью территории Украины, но взамен Украина вступит в НАТО", отметил он. Однако для России такой вариант неприемлем.
Итальянская газета La Repubblica 5 апреля сообщила, что Украина может отказаться от территорий взамен на немедленное вступление в НАТО. К этой теме всё чаще возвращаются во время неофициальных разговоров.
© Zvezdanews телеграм-канал скриншот видео
Строительство засечной черты в приграничных с Украиной регионах
Чего ждать от Украины: стратегической обороны или контрнаступления?Еще в конце минувшего года глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о намерении построить оборонительные сооружения "на основных рубежах". Он уточнил, что укрепления протянутся от Донбасса до западной части страны ― это Авдеевское, Марьинское, Купянско-Лиманское направления, а также регионы, граничащие с Россией и Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала