Песков назвал обстрел ЗАЭС опасной провокацией Киева - 08.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал обстрел ЗАЭС опасной провокацией Киева

  - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Читать в
Обстрел Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) является очень опасной провокацией с негативными последствиями, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 8 апреля
"Негативно, это очень опасная провокация, сотрудники МАГАТЭ, которые находятся на месте, имели возможность засвидетельствовать эти атаки, поэтому это очень опасная и имеющая очень плохие, негативные последствия в перспективе практика", - сказал Песков.
Он подчеркнул, что киевский режим продолжает свою террористическую активность.
В минувшее воскресенье пресс-служба ЗАЭС сообщила об атаке беспилотника по куполу шестого энергоблока. Отмечалось, что критических повреждений нет.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Украина продолжает целенаправленно обстреливать ЗАЭС и устраивать провокации. На конец февраля все блоки Запорожской АЭС были остановлены.
украинский артиллерист - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Часов Яр и его сдача, атака на Белгород, удар по ЗАЭС. Итоги 7 апреля на УкраинеУкраинские источники предполагают, что власть может сдать Часов Яр, однако пока ВСУ оказывают ожесточённое сопротивление. В результате налёта украинских беспилотников на Белгород погибла девушка. Украинские военные атаковали Запорожскую АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала