Помощник Байдена тайно побывал в Киеве - Washington Post - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник Байдена тайно побывал в Киеве - Washington Post

© ar.usembassy.govДжейк Салливан
Джейк Салливан
Читать в
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан тайно посетил Киев. Об этом сообщает Washington Post
Целью визита стало подтверждение поддержки США Украины на фоне пробуксовок с утверждением конгрессом США нового запроса на военную помощь.
"Мы уверены, что добьемся этого, что мы обеспечим эту помощь Украине", - сказал Салливан.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что провел встречу с помощником президента США.

"Мы говорили о продолжении поддержки Украины со стороны США и подготовке к Глобальному саммиту мира... Услышал от Салливана об абсолютно несомненной поддержке со стороны США, о двухпартийной поддержке", - написал Ермак в телеграм-канале.

Конгресс США пока не согласовал новый запрос о помощи Украине, администрация при этом сообщала, что исчерпала возможности по передаче военных средств еще в декабре прошлого года.
Белый дом ранее в марте сообщил, что Вашингтон изыскал возможность отправить Киеву боеприпасов на 300 миллионов долларов, но этой помощи ВСУ хватит "на пару недель".
  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
"Снарядная коалиция". Чехия становится основным хабом по поставкам боеприпасов УкраинеНа предстоящем 21 и 22 марта саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза могут утвердить так называемую чешскую инициативу по закупке в третьих странах снарядов для Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала