Военный эксперт рассказал, как ВС РФ продвигаются к Гуляйполю и отрезают группировку ВСУ под Угледаром - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как ВС РФ продвигаются к Гуляйполю и отрезают группировку ВСУ под Угледаром

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Ураган" на Авдеевском направлении
Боевая работа РСЗО Ураган на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
ВСУ пытаются сдерживать наступательные действия армии РФ за счет личного состава с невысоким уровнем подготовки. Движение к Гуляйполю синхронизировано с движением от Марьинки, где ВС РФ пытаются отрезать угледарскую группировку противника. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Оживление на Запорожском направлении связано с тем, что ВС РФ пытаются ликвидировать выступ у села Работино. Украинские военные пытаются сдержать наступление, но силы, которые туда направляются, технически оснащены слабо, рассказал специалист.
То есть ВСУ пытаются сдерживать наступательные действия армии РФ за счет личного состава с невысоким уровнем подготовки. Видимо, движение к Гуляйполю синхронизировано с движением от Марьинки, где ВС РФ пытаются отрезать угледарскую группировку противника, отметил эксперт.

"Угледар брать очень неудобно. Он находится на возвышенности, и идеальный вариант это для начала перерезать коммуникации. Чтобы сдержать наступление под Красногоровку и Новомихайловку перебросили резервы, но они тоже не бесконечны", - подчеркнул Евсеев.

По мере того, как резервы ВСУ будут выбиваться, наступление ВС РФ пойдет дальше. Гуляйполе — это серьезный логистический центр, и его освобождение принципиально важно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Владимир Евсеев: Пока пехота ВСУ в Работино идет по чистому полю, Россия отрезает неудобный Угледар читайте на сайте Украина.ру.
Александр Семченко
Военкомов убивают безнаказанно. Александр Семченко о том, как западная Украина борется с мобилизациейУ Зеленского в качестве главы киевского режима оппонентов нет. За исключением Конституционного суда Украины, суть разъяснений которого сводится к следующему: хоть небо упадет на землю, 5 лет — это максимальный президентский срок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала