"Способны прокормить не только себя": Ищенко объяснил, как будет развиваться экономика новых регионов РФ - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Способны прокормить не только себя": Ищенко объяснил, как будет развиваться экономика новых регионов РФ

Шахты Донбасса - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Новые регионы вполне способны не только себя прокормить. Донбасс в свое время наполнял от 25 до 30 процентов бюджета Украины. Восстановление новых регионов будет идти за счет вложения бюджетных средств, потому что свои деньги они пока не заработали. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Пока новые регионы РФ не могут быть катализаторами экономики РФ, потому что им свою экономику надо восстанавливать. У них будет быстрое развитие, потому что восстановительное развитие всегда быстрое. Но оно будет идти за счет вложения бюджетных средств, потому что свои деньги они пока не заработали или их очень мало, рассказал обозреватель.
Судя по всему, того размаха, который был, металлургия и добыча угля на Донбассе уже не достигнет. Но ферросплавы, которые пользовались спросом на мировом рынке, будут востребованы и внутри России. Есть еще проблема производства, конкурирующего с российским, добавил он.
"Например, предприятия по производству алюминия, удобрений. Они поделят между собой рынок, если эти предприятия будут восстановлены. Или эти предприятия желательно не восстанавливать, чтобы не создавать лишнюю конкуренцию", - отметил Ищенко.
rак будет восстанавливаться промышленность Донбасса пока не очень понятно, потому что, по Мариуполю например было несколько мнений, и к одному пока еще так и не пришли. То ли восстанавливать местное производство, то ли делать курортную зону или совмещать курортную зону и порт, возможно будет еще какой-либо вариант, указал эксперт.
Новые регионы вполне способны прокормить не только себя. Донбасс в свое время наполнял от 25 до 30 процентов бюджета Украины. Понятно, что бюджет РФ больше, но тем не менее все равно это большие деньги, которые пойдут на его пополнение, подытожил собеседник издания.
Полный текст интервью Ростислав Ищенко: Россия замахнется на Одессу и Николаев и еще дальше, чтобы возродить новые регионы читайте на сайте Украина.ру.
Виктор Баранец интервью
Полковник Виктор Баранец: Россия задавит ВСУ на специальной машине и отправит Макрона подавать ей кофеЕще до президентских выборов штурмовые группы ВСУ по всей линии боевого соприкосновения пытались нащупать слабые места. Однажды на том же Купянском направлении противник провел 60 контратак за сутки. Это рекорд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала