Ростислав Ищенко объяснил, почему папа Франциск призвал Киев скорее поднять белый флаг и капитулировать - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростислав Ищенко объяснил, почему папа Франциск призвал Киев скорее поднять белый флаг и капитулировать

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Росгвардии подняли копию Знамени Победы на Алее Славы в Херсоне
Военнослужащие Росгвардии подняли копию Знамени Победы на Алее Славы в Херсоне - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Папа Франциск предложил поднять Киеву белый флаг, потому что прекрасно понимает, что никаких переговоров без капитуляции режима не может быть, потому что украинские власти сами заняли позицию, по которой переговоры до капитуляции для них невозможны. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Ранее папа Франциск в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна найти в себе смелость "поднять белый флаг" и согласиться на переговоры.
Франциск говорил о том, что необходимо поднять белый флаг и капитулировать. По-моему, он очень однозначно высказался. Всегда поднятие белого флага означает капитуляцию, поэтому здесь двух мнений быть не может, рассказал эксперт.
"Он (папа Франциск. - Ред.) сказал поднять белый флаг и приступить к переговорам. То есть если бы он имел в виду просто приступить к переговорам, он бы сказал прекратить огонь и приступить к переговорам", - указал Ищенко.
Но Франциск предложил поднять Киеву белый флаг, потому что прекрасно понимает, что никаких переговоров без капитуляции этого режима не может быть, потому что они сами заняли позицию, по которой переговоры до капитуляции для них невозможны, добавил он.
То есть это их позиция. Это означает, либо Украина капитулирует и начинает переговоры, либо переговоры не начнутся вообще, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Ростислав Ищенко: Россия замахнется на Одессу и Николаев и еще дальше, чтобы возродить новые регионы читайте на сайте Украина.ру.
Владимир Козин интервью
Владимир Козин: Если РФ после Белгорода не похоронит ВСУ, начнется ядерная война с НАТОНАТО и ЕС мобилизуются, чтобы поставить ВСУ более мощную артиллерию и ПВО. У США же свои надежды на "Веймарский треугольник". Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала