ФСБ поймала террористов, пытавшихся отравить продукты для бойцов СВО и мирных жителей - 14.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ поймала террористов, пытавшихся отравить продукты для бойцов СВО и мирных жителей

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
ФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
Читать в
В Петербурге разгромили законспирированную ячейку украинской террористической организации "Русский добровольческий корпус"*, действующую в интересах Главного управления разведки (ГУР) Украины. Об этом 14 марта сообщили в ФСБ РФ
"В состав преступной группы входили четверо жителей города из числа приверженцев праворадикальной идеологии, которые по заданию кураторов из РДК и украинской военной разведки намеревались отравить высокотоксичным химическим веществом продукты питания, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и жителям новых территорий России", - указали в ФСБ.
Также члены организации планировали устроить теракты на местных объектах критически важной инфраструктуры.
"Проводили разведку расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объектов жизнеобеспечения, транспорта и другой критически важной инфраструктуры в целях последующей подготовки террористических актов", - говорится в материале.
Членов организации задержали, в отношении них возбудили и расследуются уголовные дела за "участие в деятельности террористической организации".
* Запрещенная в РФ украинская террористическая организация.
Террорист в Геническе
Террорист в Геническе замаскировался под таксиста, но это его не спасло В Херсонской области поймали участника незаконного вооруженного формирования, который публично агитировал за отделение Крыма от России и распространял пропагандистские материалы в сети. Видео задержания опубликовал телеграм-канал "Следком Херсонской области"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала