Депутаты Европарламента раскритиковали премьера Финляндии за призыв поддержать Киев, но не все - 13.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Европарламента раскритиковали премьера Финляндии за призыв поддержать Киев, но не все

  - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать в
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо 13 марта в обращении к Европейскому парламенту назвал поддержку Украины "стратегической необходимостью для Европы"
По его словам, нужно обезопасить Европу. Этому якобы поспособствует наращивание оборонной промышленности, а также защита внешних границ ЕС.

"Война на Украине стала для всех нас тревожным сигналом. Мы больше никогда не должны так сильно зависеть от других в вопросах энергетики и безопасности. Мы должны позаботиться о собственной обороне. Развитие нашей оборонной промышленности, повышение готовности и укрепление границ - важнейшие составляющие нашей общей архитектуры безопасности", - указал он.

Премьер заверил, что Россия не является непобедимой и призвал европейцев объединить ресурсы для поддержки Украины "путем немедленного ускорения производства боеприпасов, выделения дополнительного финансирования Европейскому фонду мира и расширения возможностей Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) за пределы проектов двойного назначения".
После его выступления некоторые депутаты Европарламента раскритиковали политику финского премьера.
ВСУ АТО снаряды боеприпасы патроны - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
До гибели последнего украинца: эксперт объяснил, что сделает Европа, если Трамп бросит спонсировать КиевАмерика - основной локомотив политической, финансовой и военной помощи ВСУ. Сейчас становится очевидным, что в случае победы на выборах республиканцы могут изменить баланс военной и финансовой помощи Киеву. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала