Маск заступился за украинских уклонистов - 10.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск заступился за украинских уклонистов

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Насильственные методы мобилизации на Украине возмутили американского предпринимателя Илона Маска
Об этом он рассказал в комментарии к видео, на котором показано, как пограничники на украинско-румынской границе задерживают автобус с 34 мужчинами призывного возраста. Они пытались покинуть страну и избежать мобилизации. Видео в соцсетях выложил американский бизнесмен Дэвид Сакс.
На кадрах мужчин выталкивают из грузового микроавтобуса без окон и заставляют ложиться на землю с руками за головой. На видео заметно, как пограничники ругают уклонистов нецензурными словами и избивают их.
"Сколько уже умерло за прошлый год впустую. Сколько еще должно умереть?" — написал Маск в комментарии к видео.
В ближайшее время в Верховную Раду Украины может быть внесен законопроект о возможности мобилизации осужденных и заключенных лиц. По словам министра юстиции Украины Дениса Малюська, в стране "тысячи заключенных и осужденных, которые готовы стать военнослужащими".
Илон Маск
Донбасс и Крым должны остаться российскими – МаскАмериканский миллиардер и создатель SpaceX Илон Маск в соцсети Х согласился с мнением основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, как следует завершить конфликт на Украине – оставить России контроль над Крымом, ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала