"Виляет хвостом как щенок": Китай и КНДР ответили на заявление Гончаренко* - 26.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Виляет хвостом как щенок": Китай и КНДР ответили на заявление Гончаренко*

Читать в
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала слова депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко о "готовности украинцев воевать с Китаем" на стороне США
С 1992 года КНР призывает Тайвань к воссоединению, не желая, чтобы Тайвань становился отдельным государством. США вступились за Тайвань и привели к фактической невозможности мирного воссоединения КНР с Тайванем.
"Пришло время менять стратегию. Предлагать США военный альянс, в котором принимать обязательства на себя участвовать в любом военном конфликте США", - заявил 4 декабря 2023 года депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.
Мао Нин в ответ на заявление Гончаренко сказала, что Китай, будучи ответственной державой, продолжит играть важную роль в политическом урегулировании украинского кризиса.
"Я думаю, что важный урок украинского кризиса заключается в том, что блоковое противостояние не может обеспечить безопасность", - сообщила представитель МИД КНР.
КНДР назвали заявление депутата Верховной Рады Украины "апогеем смехотворности". А саму Украину - "слабой".
"Ну и зрелище невежественное поведение клики Зеленского, которая вслед за введением санкций США против России проявляет излишнюю горячность, виляя хвостом, как щенок, чтобы угодить на вкусы хозяина", - написало государственное информагентство КНДР.
"Приехали прощаться с Зе": Гончаренко* встретил очередных гостей в Киеве, украинцы не оценилиВ Киев прибыл мэр Риги и его заместитель, совместное фото опубликовал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* в своём телеграм-канале
На заявление Гончаренко отреагировал и директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. Он сказал, что украинцы "думают, что окажутся теми, кто на линии боевого соприкосновения в Иране, Северной Корее и Китае встанут позади американских войск, но зато Америка поможет им потом победить Россию. Они не понимают, что перед американцами стоит та же задача — чтобы за них умирали украинцы".
*Признан террористом и экстремистом в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала