Джонсон запугивает страны НАТО мнимой угрозой со стороны России - 25.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон запугивает страны НАТО мнимой угрозой со стороны России

Читать в
Бывший премьер Британии Борис Джонсон заявил, что Россия якобы может напасть на страны НАТО, при этом он не привел никаких доказательств, передает украинское издание "Европейская правда"
"Я думаю, он (президент России Владимир Путин - ред.) мог бы. Я думаю, что нельзя исключать такую возможность. Мне совсем не понравилось то, что он говорил про Польшу в своем ужасном интервью (американскому журналисту Такеру Карлсону - ред.)... Он мог бы что-то попробовать", - сказал Джонсон.
По его мнению, вероятность того, что РФ якобы попробует что-то предпринять в отношении стран-членов Североатлантического альянса, вырастет, если Россия добьется успеха на Украине.
На Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и РФ. В Кремле же отмечали, что Россия не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
В начале февраля американский журналист Карлсон опубликовал интервью Путина, значительная часть которого была посвящена украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом.
В нем российский лидер подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО. Путин добавил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому им стоит подумать о своих дальнейших шагах, при этом РФ готова к диалогу.
В этом же интервью глава российского государства заявил, что войска РФ могут быть направлены в Польшу, только если она нападет на Россию, у Москвы там нет интересов.
Флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Члены НАТО испугались, что США не защитят альянс от России - BloombergЧлены НАТО на прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности в очередной обсуждали возможность атаки на одно из государств-членов альянса со стороны России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала