Ермак рассказал о надеждах Киева на вступление в НАТО - 25.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ермак рассказал о надеждах Киева на вступление в НАТО

Читать в
Киев рассчитывает получить приглашение в НАТО уже летом. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Офиса президента Украины Андрей Ермак
По его словам, накануне состоялась специальная встреча в Киеве, на которой также присутствовал бывший премьер Великобритании Борис Джонсон и экс-президент Польши Александр Квасьневский.
"Только приглашение Украины в НАТО даст Европе и миру реальные шансы вернуться к подлинной безопасности. Его Украина стремится получить на саммите Североатлантического альянса в Вашингтоне летом 2024 года", - написал Ермак.
Он предостерег, что непредоставление Украине приглашения на вашингтонском саммите может якобы способствовать новым эскалациям на Ближнем Востоке и в других регионах планеты.
В 2022 году Украина подала заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке.
Однако никаких временных рамок вступления Украины в блок обозначено не было, как и условий, которые должны быть выполнены для получения официального приглашения.
На саммите НАТО в Вильнюсе летом 2023 года страны G7 опубликовали декларацию в поддержку Украины. Но упомянутые в ней обязательства в сфере безопасности не предусматривают конкретных сроков реализации, как и предыдущие обещания по поводу украинского членства в альянсе.
В Киеве надеются, что "гарантии безопасности" заработают до саммита НАТО в Вашингтоне в 2024 году.
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Почему России нужно выйти на границы НАТО и где находится кнопка выборов президента США – КазаковСоветник руководителя фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Госдуме Александр Казаков в студии Украина.ру рассказал о ситуации на фронте спустя два года СВО, а также о положении ВСУ и рисках глобальной войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала