Молдавские фермеры разблокировали дорогу к КПП на границе с Румынией - 16.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавские фермеры разблокировали дорогу к КПП на границе с Румынией

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Читать в
Фермеры разблокировали дорогу к КПП "Леушены-Албица" на молдавско-румынской границе, сообщили 16 февраля в погранполиции Молдавии
С вечера пятницы доступ к КПП на молдавско-румынской границе не затруднён, движение транспорта проходит в нормальном режиме.
В пятницу группа протестующих аграриев после пикета парламента пришла на заседание экспертного совета при министерстве сельского хозяйства Молдавии, на котором присутствовал премьер-министр Дорин Речан. Между аграриями и главой правительства состоялась беседа. По её итогам Речан призвал протестующих разблокировать дорогу у КПП "Леушены".
По словам протестующих, путь на таможенный пункт разблокирован до вторника, 20 февраля.
Напомним, протесты фермеров начались Молдавии 8 февраля. Позже к ним присоединились аграрии из других областей. Фермеры требуют от правительства более 22 миллионов долларов в качестве компенсации пострадавшим от кризиса предприятиям. С начала недели они ежедневно блокируют таможню в Леушенах на границе с Румынией. Молдавские сельхозпроизводители в январе потребовали от властей запретить транзит украинского зерна и масличных культур автомобильным транспортом. Фермеры недовольны огромными очередями украинских грузовиков на КПП.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала