Нужен трэш-контент: украинские власти выпустят на фронт больше журналистов - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужен трэш-контент: украинские власти выпустят на фронт больше журналистов

  - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Читать в
На Украине планируют упростить доступ журналистов на передовую линию фронта. Об этом заявил и.о. министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандаев 8 февраля
По его словам, это поможет нарастить количество "оперативных новостей с фронта, которые сейчас востребованы среди украинцев".
"Недавно, 3 февраля, был принят приказ Главнокомандующего Вооруженными силами Украины, который упростил доступ журналистов в зону боевых действий. Конечно, представителям СМИ придется быть осторожными в подаче сообщений, чтобы не допустить разглашения секретной информации. В то же время мы надеемся, что количество контента, который интересен зрителю, будет увеличиваться", — процитировала слова Карандаева пресс-служба министерства культуры.
Украинский чиновник добавил, что количество обращений граждан на получение оперативных новостей с фронта на сегодняшний день увеличилось.
Как сообщало издание Украина.ру, в августе 2023 года Киев запретил работу журналистов на линии фронта без письменного разрешения от главкома ВСУ Валерия Залужного.
ВСУ - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Отпросись у Залужного: Киев запретил журналистам доступ на фронтКиев запретил работу журналистов на линии фронта. Об этом 22 августа сообщила швейцарская газета Le Temps
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала