Тимошенко собралась "поднять общество" против драконовского закона о мобилизации - 01.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко собралась "поднять общество" против драконовского закона о мобилизации

  - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Читать в
Преступлением против Украина назвала новый законопроект о мобилизации глава украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
По ее словам, этот законопроект неприемлем и поэтому "Батькивщина" будет объединять общество против "этого возмутительного документа".
"Это катастрофа. Парламент нагло обманули, вновь внеся отклоненные Верховной радой драконовские нормы, причем где-то даже в еще более жесткой редакции. Закон содержит недопустимые антиконституционные требования и является неприемлемым! Принятие какого закона будет преступлением против государства Украина и неуважением к его гражданам", - заявила Тимошенко на своей странице в соцсетях.
Как сообщало издание Украина.ру, новый законопроект о мобилизации, подготовленный украинским правительством, был внесен в Верховную раду 30 января. Согласно новому проекту о правилах мобилизации военнообязанные на Украине должны будут явиться в военкоматы для уточнения собственных учетных данных в течение 60 дней.
Минобороны Украины сообщило, что проект не предлагает призыва инвалидов и оставляет без изменений право переезжать без разрешения военкомата.
Юлия Тимошенко - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Тимошенко указала на несвоевременность разговоров об отставке ЗалужногоГлава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в видеообращении в соцсетях указала на несвоевременность разговоров об отставке Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала