Украину ждет судьба Афганистана, Ирака и Ливии — Лавров - 18.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину ждет судьба Афганистана, Ирака и Ливии — Лавров

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИнтервью главы МИД РФ С. Лаврова РИА Новости
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова РИА Новости - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
В странах, где США и их сателлиты "устраивали авантюры", не утвердилась "та самая демократия", ради которой все это затевалось. С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции 18 января
"И Украину, к сожалению, ждет такая же судьба, потому что положившись на хозяина, не понимая, что хозяин думает только о себе, а совсем не о тебе, нельзя рассчитывать на то, что интересы твоего народа будут каким-то образом учтены", - объяснил министр.
Он напомнил, что в последнее время Запад активно подталкивает Киев ко "все более агрессивному использованию дальнобойных средств для нанесения ударов по Крыму (чтобы сделать его неподходящим для проживания) и вглубь территории РФ", а кроме того, передает Украине соответствующее вооружение.
"Это говорит о том, что Запад не хочет никакого конструктивного решения которое учитывало бы законную озабоченность Российской Федерации", - указал Лавров.
Лавров выступит на дебатах СБ ООН по Ближнему Востоку и Украине Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в открытых дебатах Совета Безопасности (СБ) ООН, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала