"Тьма не проглотила нас", потому что мы сами были тьмой. Новогоднее обращение Зеленского - 01.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тьма не проглотила нас", потому что мы сами были тьмой. Новогоднее обращение Зеленского

© скриншотВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Честно говоря, очень трудно представить себе, о чём глава государства может в самое трудное время говорить в новогоднем обращении к согражданам на протяжении более 20 минут
Обычно из новогодней речи президента можно услышать и понять много, но Зеленский не сказал ничего. За 20 с лишком минут. Талант!
Нет, правда – Зеленский и пустота. Из заслуживающих внимания моментов были две картинки.
Одна их них – горящий Кремль со словами о "ярости отечественного производства". Он, вероятно, намекал на распространённую накануне украинскими ЦИПсО диаграмму, в которой сообщалось, что, оказывается, в российском вооружении, исследованном украинскими "специалистами", всего 14 российских деталей, на 2007 произведённых в США.
Если это правда (это неправда, но мы же не знаем, какое "российское оружие" исследовали украинские "эксперты"…) в этом самом месте надо задать вопрос: чьим союзником являются и с кем воюют США?
Кстати говоря, Зеленский отчасти ответил на этот вопрос – он много и красиво говорил о том, что буквально завтра Украину примут в ЕС, но ни слова не сказал про НАТО. Зато сказал про ЦИПсО – украинцы, дескать, его сильнее.
ЦИПсО – украинский и натовский центр, российские аналоги не так называются. То есть, что – он предлагает не верить официальной пропаганде? Мило…
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Итоги–2023. Главные события года в цитатах экспертовУходящий год был насыщен событиями, которые определили развитие главных геополитических и экономических тенденций в России, Украине и во всём мире
Второй момент, который он не просто продемонстрировал, но и акцентировал на нём внимание – в 2022 году за его спиной был украинский пейзаж, в этом – шевроны украинских военных (по большей части немного неживых, о чём Зеленский, конечно, не сказал).
Хотя по логике, конечно, картинка за президентом должна объяснять – за что Украина воюет. По версии Зеленского – Украина воюет во имя того, чтобы воевать дальше.
Президент, по идее, должен был бы дать ответы на основные вопросы, которые беспокоят украинцев. Что беспокоит украинцев?
Мобилизация – этого слова в выступлении вообще не было. Не было ничего сказано про проект закона, ничего не сказано про работу центров комплектации, про очереди на границе… С одной стороны, понятно, что весь этот цирк направлен на западных партнёров, которые не дают достаточно патронов. С другой стороны, украинцы, очевидно, недостойны того, чтобы пан атаман давал им ответы.
Западная помощь – после истерических выкриков ответственных лиц относительно того, что у Украины нет средств на мобилизацию и выплату зарплат бюджетникам, логично ожидать успокаивающие слова от президента.
Их не прозвучало – неужели ответить нечего? Были продемонстрированы кадры запуска импортных ракет (в которых, кстати, нет вообще ни одной украинской запчасти) и обещание, что мы увидим в украинском небе F-16. Пан атаман предлагает толкнуть самолёты налево и купить Подоляку красные шаровары?
Мир – украинцы наверняка хотели бы услышать о том, когда наступит мир, но Зеленский ничего об этом не сказал. Он не обещает ничего хорошего: "чтобы он (2024 года – Ред.) нам не принёс, мы будем сильнее". Ну, это и логично после прошлогодних обещаний, что 2023 года будет годом победы (надо надеяться, что 99% украинских избирателей не будут вспоминать, что было обещано в прошедшем году).
Ну, и всё же сдобрено абсурдными формулировками, типа "сине-жёлтого сердца" и "кем я хочу быть, ответ будет – Украина". Это не стиль "95 квартала" – там профи работают. Это, видимо, слова самого Зеленского, отличающегося чудовищным косноязычием (когда без готового текста и без суфлёра – работа с телесуфлёром была слишком заметна и в новогоднем выступлении, и в выступлении якобы из Авдеевки).
О чём всё это говорит?
Во-первых, Зеленскому нечего сказать своим избирателям. Когда слов нет, приходится слов использовать слишком много. Потому и 20 минут.
Во-вторых, Зеленский подаёт сигнал, что в следующем году придётся договариваться на условиях потери части территории (тут он специально обратился к людям, сохранившим "Украину в сердце" на "оккупированных территориях"), отказа от членства в НАТО, признания своей брехни (по глупости он напомним своё первое обращение в начале СВО, где говорилось, что Россия наносит удары по военным объектам) и отсутствия денег в казне.
  - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
"Спираль смерти". Украинские эксперты и политики о будущем страныПродолжение конфликта делает вполне реальной перспективу практически полного обезлюживания Украины. Но, может быть, именно этого и добивается нынешняя власть, ведь земля, на которой живут украинцы, продается и будет продана
В-третьих, пообещал, что он не откажется от террористических актов на территории "агрессора". Он недаром специально выразил благодарность "воинам", которые нанесли удары по жилым кварталам Донецка в новогоднюю ночь и показывал картинку с Кремлём.
Насколько можно понять, в этом и состоит план Запада после провала контрнаступления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала