Москва категорически против передачи российских вертолётов Киеву – посол в Аргентине - 29.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва категорически против передачи российских вертолётов Киеву – посол в Аргентине

Стоп - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Читать в
Россия категорически против возможной передачи Аргентиной российских вертолётов Украине, заявил журналистам посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов
О намерении новой администрации Аргентины пожертвовать Украине два российских вертолёта Ми-171E, использовавшиеся страной для антарктических проектов, ранее со ссылкой на ВВС латиноамериканской страны сообщил портал Noticias Urbanas.
⁠"Аргентинская сторона официально это не комментирует. Ранее наши вертолёты активно задействовались аргентинцами в их антарктических операциях. Высоко оценивались за их качество и надёжность. Сейчас винтокрылые машины находятся в нерабочем состоянии и требуют капитального ремонта", - рассказал Феоктистов.
"Но сути дела это не меняет: мы категорически против их передачи противникам России. Тем более что это противоречило бы также обязательствам Аргентины в контексте сертификата конечного пользователя", - добавил посол.
В публикации портала Noticias Urbanas говорилось, что передача вертолётов предлагается "как жест поддержки со стороны Аргентины Украине в разгар российского вторжения, которое породило геополитические конфликты". Издание отмечало, что этот жест вызвал удивление в аргентинских ВВС.
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Невыученные уроки. За что поплатились участники "голой вечеринки"Крылатое изречение Sic transit gloria mundi — "Так проходит мирская слава" — вполне можно назвать девизом российского шоу-бизнеса в 2022 и 2023 годах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала