СБУ арестовала 7,5 млн грн у украинца из-за бизнеса в Лисичанске - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ арестовала 7,5 млн грн у украинца из-за бизнеса в Лисичанске

© Служба безопасности УкраиныСБУ
СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала более 7,5 миллионов гривен (18,3 миллиона рублей) у жителя страны за то, что тот является владельцем интернет-провайдера в Лисичанске Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ
В спецслужбе обвинили украинца в том, что он систематически платит налоги в бюджет городской администрации, чем "финансирует российскую агрессию". Ему вменяют также сотрудничество в властями ЛНР.
Уточняется, что интернет-провайдер транслирует в российском регионе запрещённые на Украине российские телеканалы. Во время обысков по месту жительства задержанного в Киеве обнаружили более 7,5 миллионов гривен, на которые СБУ наложила арест.
Бизнес украинец организовал с родственницей, которая также проживает в ЛНР. Сейчас задержанному сообщили о подозрении за "сотрудничество со страной-агрессором".
"Продолжаются комплексные мероприятия для привлечения к ответственности его сообщницы, которая скрывается от правосудия на временно оккупированной территории Украины", - заключили в СБУ.
Ранее Служба безопасности Украины объявила российского олигарха Фридмана в розыск.
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Глава СБУ заявил об увеличении количества диверсий в РФ в 2024 году В 2024 году украинские шпионы намерены активизировать разведывательные операции и проводить больше диверсионных ударов вглубь России. Такими планами поделился глава Службы безопасности Украины Василий Малюк в интервью изданию Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала