Обреченный плацдарм. Военный эксперт раскрыл, что Россия на самом деле устроила ВСУ в Крынках - 20.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обреченный плацдарм. Военный эксперт раскрыл, что Россия на самом деле устроила ВСУ в Крынках

© AP / Alex Babenko
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Читать в
Плацдарм в районе Антоновского моста нужен ВСУ, чтобы оттуда попытаться двинуться в сторону Крыма и в район ЗАЭС. Свободные людские ресурсы они используют, чтобы расширить плацдарм на левом берегу Днепра. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Украина захватила плацдарм в районе Антоновского моста, чтобы оттуда попытаться двинуться в сторону Крыма. До Перекопа оттуда от 100 до 80 километров, рассказал эксперт.
Плюс движение украинской армии по Левому берегу Днепра – это еще и возможное продвижение в сторону Запорожской АЭС. Ведь еще год назад президент Украины Владимир Зеленский обещал, что над станцией будет установлен контроль, отметил он.
"В связи с этим ВСУ поставлена задача свернуть наступательные действия в районе Орехова и Мелитополя. Отчасти боевые действия сокращены и на южно-донецком направлении в районе Угледара. Высвободившиеся ресурсы они используют, чтобы расширить плацдарм на левом берегу Днепра", - подчеркнул Кнутов.
Ночью ВСУ перебрасывают туда около 100 солдат, 20-30 из них остаются на берегу. На следующий день ВС РФ накрывают их с помощью ФАБов и артиллерии. Противник теряет эту сотню, и такая история повторяется уже два месяца, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Роман Алехин интервью
Роман Алехин: Россия в 2024 году выбьет ВСУ из Одессы, если не вляпается в "психологический Артемовск" Ментальная война всегда непредсказуема. И Одессу мы можем взять в следующем году. Это не шапкозакидательство. Если мы возьмем Авдеевку, на фронте будет все совсем по-другому
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала