Мост Метро в Киеве "уставший" уже два года, его закрытие может помешать "работе" ВСУ - горсовет - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост Метро в Киеве "уставший" уже два года, его закрытие может помешать "работе" ВСУ - горсовет

Мост Метро в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Читать в
Киевский мост Метро нуждается в ремонте уже два года, пишет украинское издание "УНИАН" со ссылкой на председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной деятельности Андрея Витренко
Витренко отметил, что о проблемах с мостом известно уже два года. Если экспертиза определит, что мост находится в аварийном состоянии, то возможно закрытие нескольких станций Киевского метрополитена.
"Известно было, что он в таком "усталом" состоянии. Но только в этом году был заложен в бюджет его капитальный ремонт или вообще любые ремонтные работы, которые с этим связаны", - сказал Витренко.
Если мост признают аварийным, его придётся закрыть. Этот мост соединяет два берега Днепра, по мосту проходит "красная ветка" (Святошинско-Броварская линия - ред.) метро, отметил чиновник.
При этом он добавил, что это "апокалиптический сценарий", потому что мостов в Киеве катастрофически не хватает. По его словам, мосты - это стратегические объекты, которые важны не только для передвижения граждан, но и для ресурсного обеспечения деятельности военнослужащих.
В пресс-службе киевского горсовета заявили, что на следующий год запланированы работы по усилению опор моста Метро, на работу метрополитена ремонтные работы не повлияют.
Ситуация на Украине в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
В Киеве затопило очередную станцию метроВ Киеве затапливает очередную станцию метро. Видео публикуют местные телеграм-каналы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала