Мигрантов впервые лишили гражданства России за уклонение от воинского учета - 16.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигрантов впервые лишили гражданства России за уклонение от воинского учета

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
Суд в Челябинске лишил приобретённого гражданства России двух не вставших на воинский учёт мужчин, являющихся выходцами из ближнего зарубежья. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону
Молодые люди в возрасте 21 и 24 года должны были в течение двух недель явиться в военкомат для регистрации. Однако выяснилось, что при подаче заявления на приобретение гражданства РФ "молодые люди предоставили заведомо ложные сведения, чтобы не нести воинскую обязанность".
Решение о лишении нарушителей гражданства РФ было принято региональными управлениями МВД и ФСБ в рамках операции "Нелегальный мигрант".
"Исходя из этого по инициативе областного Главка МВД, управления ФСБ и Военного комиссариата региона подано исковое заявление в Центральный суд Челябинска, который принял решение о прекращении в отношении молодых людей российского гражданства. Затем уже Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил без изменений приговор районного суда", - говорится в сообщении.
В случае отказа добровольно покинуть Россию молодые люди будут депортированы.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Мигранты должны уважать традиции и законы РФ - ПутинМигранты должны уважать законы РФ и традиции её народов, заявил 14 декабря президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала