Суд в Волгограде конфисковал у украинских экстремистов ряд предприятий ВПК - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Волгограде конфисковал у украинских экстремистов ряд предприятий ВПК

© CC0, PixabayСуд США молоток
Суд США молоток
Читать в
Волжский горсуд Волгоградской области за день рассмотрел иск заместителя генпрокурора России Игоря Ткачева. Суд передал в ведение Росимущества холдинг предприятий военно-промышленного комплекса, которым управляли экстремисты, спонсирующие ВСУ, сообщила 12 декабря газета "Коммерсант"
В Генпрокуратуре установили, что бывший министр транспорта и связи, а также первый замминистра инфраструктурного развития Украины Константин Ефименко и его сестра Елизавета Андреева являются членами экстремистской группы. Они не только выступают против СВО, но и активно помогают Вооруженным силам Украины.
"Коммерсант" отмечает, что государству перешли компании, расположенные в Волгоградской, Свердловской и Ярославской областях, а также в Республике Татарстан. Изделия, выпускаемые этими предприятиями, используются, в частности, для производства самолётов, вертолётов и танков. Эти компании образуют единый промышленный холдинг.
Основными заказчиками и потребителями продукции холдинга являются государственный оборонные заводы. Всё это, отмечается в исковом заявлении, свидетельствует об особой значимости предприятий холдинга для обороноспособности российского государства и недопустимости их нахождения в собственности лиц, преследующих цели, направленные против России.
"Подконтрольность членам экстремистского объединения предприятий, поставляющих продукцию оборонным заводам, «создает серьезную угрозу безопасности российского государства, может повлечь срыв гособоронзаказа и передачу конфиденциальной и иной значимой информации недружественным странам»", - говорится в публикации.
В своём иске Генпрокуратура попросила суд запретить деятельность Ефименко и Андреевой в России, так как деятельность является экстремистской. Также истец попросил передать предприятия Росимуществу.
К вечеру вторника, 12 декабря, судья полностью удовлетворила заявление Генпрокуратуры, распорядившись, чтобы оно было исполнено немедленно.
     - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Капитуляция Киева неизбежна. Украинские эксперты и политики о настоящем и будущем Украинские эксперты обсуждают, можно ли еще избежать полной капитуляции киевского режима, насколько вероятна заморозка конфликта и если да, то получится ли эту заморозку преподнести обществу как "победу"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала