Блинкен раскрыл содержание нового пакета военной помощи Киеву - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен раскрыл содержание нового пакета военной помощи Киеву

© AP / Alex BrandonБлинкен Энтони
Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Читать в
США в рамках нового пакета военной помощи киевскому режиму передадут на Украину боеприпасы для ПВО, HIMARS и артиллерии, противорадиолокационные ракеты HARM, а также противотанковые боеприпасы. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен 12 декабря заявил журналистам
Президент США Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что им подписан указ о выделении Киеву нового пакета помощи на 200 миллионов долларов.
"Вооружения, предоставляемые в сегодняшнем пакете, включают боеприпасы ПВО, компоненты систем ПВО, дополнительные боеприпасы для HIMARS, артиллерийские боеприпасы, включая калибры 155 миллиметров и 105 миллиметров, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты HARM, противотанковые боеприпасы", - уточнил Блинкен.
В пакет помощи для ВСУ также вошли патроны для стрелкового оружия, различное вспомогательное оборудование, сервисные услуги, обучение и доставка оружия на Украину.
По словам главы Госдепа, если Конгресс не примет решения о выделении для Украины новых средств, данный пакет помощи окажется одним из последних.
Напомним, что лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер предложил продлить сессию Палаты представителей Конгресса, отложив новогодние каникулы, ради того, чтобы Украина получила новые средства.
Ранее лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконелл признал "практическую невозможность" утвердить до Рождества дополнительные ассигнования, запрашиваемые Белым домом, в том числе 61 миллиард долларов на нужды Украины. Более того, он заявил, что “будет нелегко” одобрить пакет иностранной помощи Киеву, если он затянется до января, а затем увязнет в переговорах по законопроекту о долгосрочном государственном финансировании.
  - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Как НАТО готовится к захвату Калининграда. Бесконечные учения и переброска армии США в Европу В феврале следующего года начнутся учения НАТО Steadfast Defender-2024, самые крупные со времен окончания "холодной войны". Очевидно, что целью этих маневров будет отработка предстоящих боевых действий против ВС РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала