Российская банковская сфера отражает состояние экономики в целом – Путин - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская банковская сфера отражает состояние экономики в целом – Путин

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во внеочередном саммите "Группы двадцати"
Президент РФ В. Путин принял участие во внеочередном саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Читать в
Запад не рассчитывал, что российские банки, как и вся экономика, выдержат санкционное давление. Об этом 27 ноября в ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным заявил президент России Владимир Путин
Таким образом президент прокомментировал слова Костина о том, что, вопреки западному "беспределу", банк ВТБ чувствует себя хорошо.
"Наши недоброжелатели, видимо, не рассчитывали на то, что банковский сектор России будет проходить таким образом все сложности, которые создаются извне", - сказал Путин.
По его словам, на Западе не учли того факта, что банк - это "не просто кубышка, где деньги лежат, а это часть экономики".
"Банковская сфера отражает состояние экономики в целом", - подчеркнул президент.
Напомним, что ВТБ находится под санкциями полтора года, оказавшись одним из первых в списке банков, отключённых от международной системы платежей SWIFT.
В конце февраля вступил в силу десятый пакет санкций Евросоюза против России. С этого момента санкции касаются всех российских системно значимых банков. Обновлённый перечень "подсанкционных" банков был опубликован Минфином США 2 ноября.
"У Путина самый удачный месяц с начала СВО". Запад не смог внести единственный вклад в успех ВСУУкраинские политики открытым текстом заявляют, что их страна целиком и полностью зависит от помощи Запада, и от того, как стабильно и, главное, в каких объёмах будет поступать эта самая помощь, от чего зависит ход развития вооружённого конфликта с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала