Полковник Баранец объяснил, где и как проводится ротация и почему она может быть "опасным инструментом" - 23.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Баранец объяснил, где и как проводится ротация и почему она может быть "опасным инструментом"

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
Вопрос ротации Россия решает теми резервами, которые были сформированы за счет частичной мобилизации и контрактников. Для этого бойцов круглосуточно готовят на полигонах. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
Ротация войск должна осуществляться дозированно, когда с линии соприкосновения выводятся отдельные специалисты, а на их место приходят другие, сообщил обозреватель.
Ротация в ВС РФ потихонечку проводится. Но ее очень опасно проводить на тех участках, где враг наметил наступление и где не хватает личного состава, добавил он.
"Не надо играть в демократию в духе: "Почему моего Ваню не отпускают фронта домой"? Этот вопрос решает командование. Ему виднее, где можно проводить ротацию. Иначе получится, что целый батальон покинет позицию, а вместо него придут необстрелянные новички. Так никогда не будет" - подчеркнул Баранец.
Есть участки фронта, где ротация уже проведена. Но это не значит, что надо снять с фронта пять тысяч человек, а на их место прислать дивизию. Боец получает два отпуска по 14 дней, не считая времени, потраченного на дорогу, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полностью интервью можно прочитать здесь
Александр Дугин интервью - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Александр Дугин: Самое страшное, что может произойти в этой войне, — это мирУкраина, ее жители одержимы бесами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала