Уклонисты платили по $10,5 тыс за бегство с Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уклонисты платили по $10,5 тыс за бегство с Украины

© Фото : скриншот видео YouTube-канала "Перший козацький"уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре
уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
Очередную масштабную схему переправки украинских мужчин в Молдавию пресекли украинские полицейские. Стоимость услуг доходила до $50 тыс, сообщила 22 ноября Нацполиция Украины
Группа спасения от мобилизации в ВСУ состояла из трёх жителей Киевской и Одесской областей. За деньги они помогали соотечественникам сбежать в Молдавию.
"Прайс на услуги дельцов зависел от выбранного уклоняющимся вариантом побега, - сказано в официальном сообщении. - Например, попасть в Молдавию вплавь через реку стоило 1500 долларов США. А за 5 000 американских долларов мужчинам предлагали пересечь границу, прячась в прицепах грузовых автомобилей. Также заговорщики рассказывали клиентам, что за сумму от 2 500 до 50 000 долларов США помогут получить квалификационные документы моряка, на основании которых мужчины с легкостью смогут легально пересечь границу".
Однако наибольшим спросом среди уклонистов пользовалось оформление документов о непригодности к военной службе и внесение недостоверных сведений в официальные базы данных для беспрепятственного выезда из постсоветской республики. Стоимость составляли $5-10,5 тыс, а срок изготовления пакета документов занимал 8-10 дней.
Следователи проверяют вероятную причастность "отдельных сотрудников" территориальных центров комплектования и членов военно-врачебных комиссий к деятельности группы.
  - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Бывший военком Киевской области спас от мобилизации 100 мужчинБывший военком Киевской области вышел на пенсию, обзвонил старых друзей и организовал схему спасения более 100 сограждан, уклонявшихся от мобилизации в ВСУ. Об этом 1 ноября сообщило Госбюро расследований Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала