Черноморский "зерновой коридор" демонстрирует рекорды - Зеленский - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморский "зерновой коридор" демонстрирует рекорды - Зеленский

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Ситуация для ВСУ в зоне СВО остаётся сложной, однако при этом украинский экспорт через порты наращивает грузооборот. С таким заявлением 22 ноября по итогам "ежедневного селектора" выступил Владимир Зеленский
"Ежедневные отчеты о поступлении боеприпасов, техники, оборудования, распределении между бригадами. Сводки по ситуации на поле боя. Сложная погода, сложная оборона в Лиманском, Бахмутском, Донецком и Авдеевском направлениях", - сообщил Зеленский.
Он также рассказал о сообщениях украинской разведки из зоны СВО, о восстановлении инфраструктуры в Херсоне, Бериславе, Никополе.
"Хорошие результаты демонстрирует черноморский "зерновой коридор". Последние дни были рекордными по объему перевозимых грузов",- констатировал Зеленский без уточнения объёмов и других подробностей.
15 ноября замдиректора департамента коммерческой деятельности украинского госпредприятия "Укрзалізниця" Валерий Ткачев заявил, что СВО негативно отразилась на работе украинских железных дорог: пострадали объёмы перевозок и сама инфраструктура. По его словам, на долю Одессы приходилось около 120 млн т грузов, которые невозможно перераспределить на дунайские порты и железнодорожные перевозки.
Россия вышла из "зерновой сделки" летом 2023 года после неоднократных предупреждений участников договора о невыполнении их обязательств перед российской стороной. После этого Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона обеспечит торговлю через украинские порты, однако это не привело к восстановлению прежних объёмов экспортно-импортных операций.
«Украинские железные дороги» («Укрзализныця») - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
"Укрзалізниця" подтвердила удары по своей инфраструктуре СВО негативно отразилась на работе украинских железных дорог: пострадали объёмы перевозок и сама инфраструктура. Об этом в телеэфире 15 ноября заявил замдиректора департамента коммерческой деятельности украинского госпредприятия "Укрзалізниця" Валерий Ткачев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала