Журналист из Финляндии в ДНР: "Про Донбасс вообще ничего не знают" - 19.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист из Финляндии в ДНР: "Про Донбасс вообще ничего не знают"

© РИА Новости . Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка со стороны ВСУ
Последствия обстрела Донецка со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 19.11.2023
Читать в
Общественность Финляндии мало информирована о происходящем на территории Донбасса, а журналисты ЕС находят оправдания военным преступлениям ВСУ. ТГ-канал "Донбасс решает" опубликовал видеокомментарий, в котором об этом рассказал находящийся в ДНР журналист из Финляндии Кости Хейсканен
"Про Донбасс вообще ничего не знают, - сказал журналист из Финляндии. - Для них здесь живут какие-то сепаратисты, люди-нелюди".
По словам Хейсканена, в его стране произошло расчеловечивание "сепаратистов". Убийству мирного населения находятся оправдания.
Журналист из Финляндии отметил, что его коллеги, которые работают в Москве по 15-20 лет, говорят, что обстрелы мирного населения Донбасса оправданы тем, что "Украина отвоёвывает свои территории".
Хейсканен считает, что оправдания обстрелам мирного населения нет, и если его страна декларирует приверженность миру, что должна проявлять принципиальность в этом вопросе. С этим, по его мнению, не вяжется предоставление киевскому режиму 20-го пакета финляндской военной помощи.
Журналисты из семи стран приехали увидеть, что происходит в ДНРВ Донецкую Народную Республику прибыли журналисты из Испании, , Нидерландов, Исландии, Перу, Финляндии, Турции и Индии, "чтобы своими глазами увидеть, что у нас происходит". Об этом 18 ноября сообщил глава ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала