Китай и США должны вместе нести ответственность крупных держав - Си Цзиньпин - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай и США должны вместе нести ответственность крупных держав - Си Цзиньпин

© РИА Новости . Анна Раткогло / Перейти в фотобанкНовый состав ПК Политбюро КПК
Новый состав ПК Политбюро КПК - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Читать в
Китай и США должны совместно нести ответственность крупных держав, укреплять координацию по международным и региональным вопросам, добиваясь синергии. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил президенту США Джо Байдену на прошедших 15 ноября переговорах на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско
"Необходимо совместно нести ответственность крупных держав… Китай и США должны служить примером, укреплять координацию и сотрудничество по международным и региональным вопросам, а также предоставлять миру больше общественных благ", - приводит слова китайского лидера Центральное телевидение Китая.
"Решение проблем, с которыми сталкивается человеческое общество, невозможно без сотрудничества между крупными странами", - подчеркнул Си Цзиньпин.
По его словам, выдвигаемые обеими сторонами инициативы должны быть открыты друг для друга, чтобы их можно было координировать и соединять для формирования синергии.
  - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
От Тайваня до Украины. Эксперты о поездке Си Цзиньпина в СШАПредседатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско на саммит АТЭС, где также проведет встречу с президентом США Джо Байденом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала