Си Цзиньпин потребовал от Байдена отменить все санкции против Китая - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин потребовал от Байдена отменить все санкции против Китая

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкIV Восточный экономический форум. День второй
IV Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Читать в
Китай настаивает на отмене односторонних санкций США, включая экспортные ограничения и проверку инвестиций на безопасность для китайских компаний. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил президенту США Джо Байдену на прошедших 15 ноября переговорах на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско
"США постоянно принимают меры, направленные против КНР, включая экспортные ограничения, инвестиционные проверки и односторонние санкции… Надеюсь, Соединённые Штаты серьёзно воспримут обеспокоенность КНР, примут меры и отменят односторонние санкции", - приводит слова китайского лидера Центральное телевидение Китая.
Си Цзиньпин в ходе встречи также отметил, что "развитие и рост Китая имеют внутреннюю логику, их не остановят внешние силы".
Как сообщалось ранее, Байден и Си Цзиньпин после переговоров совершили небольшую прогулку. На вопрос прессы о том, как прошли переговоры, Байден не ответил, лишь показал характерный жест "большие пальцы вверх".
В 16:15 по местному времени (16 ноября в 03:15 мск) у Байдена запланирована пресс-конференция.
Встреча премьер-министра РФ М. Мишустина с председателем КНР Си Цзиньпином - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
КНР и США не имеют права поворачиваться друг к другу спиной – Си ЦзиньпинКитай и Америка не имеют права поворачиваться друг к другу спиной, конкуренция не должна стать превалирующим трендом. Об этом в среду, 15 ноября, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом США Джо Байденом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала