Националистку Фарион уволили из Львовского политехнического университета - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националистку Фарион уволили из Львовского политехнического университета

© lenta.ruИрина Фарион
Ирина Фарион
Читать в
Бывшего депутата Верховной Рады, львовскую националистку и преподавателя Ирину Фарион уволили из Львовского политехнического университета. Об этом сообщает украинское издание "РБК – Украина"
Поводом для её отстранения от должности стала 41-я статья Кодекса законов о труде: совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы.
Следом министр образования Украины Оксен Лисовой подтвердил увольнение скандально известной националистки.

"Позиция министерства неизменна. Люди которые не разделяют уважительного отношения к воинам, нет места в системе образования. Надеюсь, СБУ даст в рамках уже открытого криминального дела справедливую оценку высказываниям и действиям бывшего преподавателя Львовского политехнического университета", – написал Лисовой в сети.

Ранее студенты "Львовской политехники", где преподаёт Ирина Фарион, потребовали её увольнения. Они выступили за отставку преподавателя из-за её высказываний и публикации письма с данными студента из Крыма, которого Фарион деанонимизировала.
Сегодня, 15 ноября, Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении Ирины Фарион, известной крайне резкими и оскорбительными заявлениями. Назначены экспертизы по высказываниям и публикациям фигурантки.
Напомним, Фарион публично заявила, что "категорически не воспринимает русскоязычных военнослужащих ВСУ" и не может назвать их украинцами. Это вызвало волну возмущения среди украинских защитников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала