Всемирный банк даст Украине грант на развитие сельского хозяйства - 08.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк даст Украине грант на развитие сельского хозяйства

  - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
Средства будут направлены малым сельскохозяйственным производителям, специализирующимся на разведении коров, коз и овец
Всемирный банк заключил с Украиной соглашение на предоставление грантовой помощи в размере 700 млн долларов на восстановление сельского хозяйства. Об этом 8 ноября сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины на официальном сайте.
"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Всемирный банк подписали грантовое соглашение Мультидонорского трастового фонда помощи, восстановления, реконструкции и реформирования Украины и соглашение о ссуде (Экстренный проект инклюзивной поддержки для восстановления сельского хозяйства Украины ARISE)", - отмечается в сообщении.
Деньги, полученные в рамках соглашения, Украина в том числе направит малым сельскохозяйственным производителям, специализирующимся на разведении коров, коз или овец.
Реализация проекта намечена на 2023 и 2024 годы, уточнили в ведомстве.
Как сообщало издание Украина.ру, заместитель министра аграрной политики Украины Тарас Высоцкий в октябре прогнозировал сельскохозяйственный кризис на Украине. По его словам, на сегодняшний день эта отрасль в стране убыточна.
Станислав Стремидловский интервью
Станислав Стремидловский: Варшава уничтожит сельское хозяйство Украины, а Берлин может повторить 1939 годУчитывая, как немецкий фактор использует правящая партия "Право и Справедливость" в предвыборной кампании, Варшаве остается только объявить Германии войну, считает эксперт-полонист ИА Regnum Станислав Стремидловский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала