Дипломаты и военные отметили на Кубе годовщину Великого Октября - 08.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты и военные отметили на Кубе годовщину Великого Октября

© РИА Новости . А. Лапин / Перейти в фотобанкМитинг протеста против агрессии на Кубе у посольства США в Москве.
Митинг протеста против агрессии на Кубе у посольства США в Москве. - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
Военные и дипломаты разных стран отметили на Кубе 106 годовщину Октябрьской революции возложением к Мемориалу советского солдата-интернационалиста венков от имени России, Белоруссии, Кубинского института дружбы народов и вооружённых сил Острова Свободы. Об этом 8 ноября сообщает РИА Новости
"Великая социалистическая Октябрьская революция, возглавляемая большевистской партией под руководством (Владимира) Ленина, означала первую социалистическую революцию и дала другим эксплуатируемым странам третьего мира пример для подражания, ознаменовав новую эру в борьбе за лучший мир", - заявил в ходе церемонии министр Революционных вооружённых сил Кубы (MINFAR) генерал Хорхе Луис Соса.
По его словам, боевое братство между Россией и Кубой, образованное "для защиты и сплочения общества справедливости и скреплённое общей кровью, которую мы с честью пролили при выполнении священного интернационалистического долга, служит постоянным примером настоящему и будущим поколениям".
В торжественной церемонии у Мемориала советского солдата также приняли участие послы России, Белоруссии и Казахстана, глава политического управления MINFAR генерал Виктор Рохо и другие официальные лица Кубы.
Посол Белоруссии на Кубе Валерий Барановский подчеркнул важность исторических связей между странами-участницами церемонии, которые он назвал "образцовыми и полезными для сохранения мира".
Города мира. Гавана - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Блокада Кубы: самое долгое из сегодняшних преступлений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала