В Германии не будут давать беженцам наличные деньги и сократят выплаты - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии не будут давать беженцам наличные деньги и сократят выплаты

  - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
Наличные заменят карты для оплаты, сообщает 7 ноября DW (заблокирован Роскомнадзором)
После многомесячных споров в Германии согласован новый порядок расходов на расселение и содержание беженцев. Решение принято в ходе заседания в Берлине в ночь на вторник.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и главы земельных правительств договорились, что с 2024 года федеральный центр выплатит каждому соискателю убежища 7500 евро в год. Беженцы будут получать деньги на специальную карту для оплаты услуг, что ограничит их доступ к наличным деньгам, сообщает издание.

Срок получения пособий увеличен с 18 до 36 месяцев. По окончании этого срока мигранты будут получать из бюджета Германии лишь "те выплаты, которые им действительно необходимы".
Благодаря ежегодным выплатам в размере 7500 евро на мигранта финансовое бремя земель и коммун в следующем году уменьшится почти на 3,5 млрд евро.
Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер выразил удовлетворение компромиссом, указав, что это не только облегчит финансовое положение земель и коммун, но и "ослабит притягательную силу социального государства Германия" для мигрантов.
Генеральный секретарь оппозиционного Христианско-демократического союза Карстен Линнеман считает согласованные меры недостаточными для сдерживания нелегальной миграции в Германию и предложил рассматривать запрос на предоставление убежища дистанционно: "Нам необходимы системные изменения, чтобы в Германию прибывали лишь те люди, прошение которых об убежище уже одобрено", - указал Линнеман.
Страны мира. Норвегия - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
Норвегия готова платить украинским беженцам по 1,5 тыс. евро за возвращение домойАлгоритм получения денег опубликован на сайте Норвежского иммиграционного управления (UDI)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала