Патрушев: украинские неонацисты ответят за попытки провокации с "грязной бомбой" - 04.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: украинские неонацисты ответят за попытки провокации с "грязной бомбой"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии МВД России
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Читать в
Такие преступления не будут иметь срока давности, отметил секретарь Совета безопасности РФ
За попытки совершить провокацию с подрывом "грязной бомбы" украинские неонацисты и их покровители ответят перед международным трибуналом. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 4 ноября на ВДНХ в рамках лектория общества "Знание" на форуме-выставке "Россия".
"Украинским неонацистам и их покровителям придется ответить за попытки совершить провокацию с подрывом так называемой "грязной бомбы". Международный трибунал даст им оценку. Их преступления не будут иметь срока давности!", - сказал Патрушев.
В сентябре заместитель секретаря СБ РФ Юрий Коков сообщил о попытках Киева взорвать на Украине "грязную бомбу", чтобы затем обвинить Россию в ядерном терроризме. В этом Киев пользовался поддержкой западных консультантов, отметил он.
"Грязная бомба" украинских спецслужб, которую нашла ФСБ. Что это такое и чем опасно для РоссииФСБ сообщила о предотвращении теракта с использованием "грязной бомбы" в Брянской области. Её, по данным ведомства, должен был доставить самолёт легкомоторной авиации, подразделение которой сформировано в составе Главного управления разведки Минобороны Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала