СБУ задержала трёх "чёрных оружейников" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала трёх "чёрных оружейников"

© СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала трёх человек, которые пытались торговать нелегальным оружием и боеприпасами, сообщила 30 октября пресс-служба ведомства
В Винницкой, Николаевской и Закарпатской областях сотрудники СБУ задержали лиц, которые пытались торговать нелегальным оружием и боеприпасами, найденными на востоке Украины.
Среди конфискованного оружия были российский танковый пулемет, гранатометы, снайперское оружие и взрывчатка.
Задержанный в Винницкой области подготовил арсенал "трофейного" оружия и боеприпасов на сумму 3 миллиона гривен (7,6 миллионов рублей) для продажи. Он восстанавливал и реализовывал поврежденные образцы средств поражения через интернет-платформы, сообщили в СБУ.
На Закарпатье задержали главу местной общественной организации, который хранил ручной пулемёт Дегтярева вместе с патронами в своём автомобиле. Кроме того, он подозревается в хищении средств, собранных на нужды ВСУ.
В Николаевской области сотрудники СБУ обнаружили хранилище с боевыми средствами поражения, которые были скрыты в складском помещении. Владельцем этого арсенала оказался местный житель, который свозил оружие и боеприпасы из районов прежних боевых действий.
Конфискованное оружие и боеприпасы планируется передать на нужды Вооруженных сил Украины.
Задержанные обвиняются в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Эта статья подразумевает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.
  - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Накануне конца режима. США требуют контролировать киевское воровствоПрошедшей ночью в похоронной комнате, где, возможно, готовится политическое отпевание Украины, в ее гроб вбили еще два крупных гвоздя. Возможную американскую помощь от "покойника" окончательно пока не отодвинули, но крышку перед нею зафиксировали прочно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала